Лента новостей
Лента новостей
05:36
Спецборт МЧС вылетел для эвакуации пострадавших при пожаре на АГХК
05:16
США выделили $40 млн на дроны для борьбы с преступностью на Украине
05:00
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских боевиков в зоне спецоперации
04:50
Суд не стал отменять увольнение учительницы за оскорбление учеников
04:13
Андреева и Рублёв вышли в полуфинал микста US Open
03:43
В Швеции решили забрать участок россиянина рядом с военной базой
03:07
Школьникам с 1 сентября запретят пользоваться телефонами на уроках
02:41
Трамп поручил на неделю приспустить флаги в США из-за смерти певицы Партон
02:18
Axios: Рубио сообщил союзникам об отсутствии у США планов новых ударов по Ирану
01:54
Видео
Два человека погибли в ДТП у метро «Пыхтино»
00:29
Минюст запустил реестр осужденных релокантов
00:08
Видео
Премьер Онтарио предложил Трампу поцеловать его зад
23:36
В Турции завели дело против газеты из-за фразы «Эрдоган умер» в заголовке
23:00
Видео
Поход мечты обернулся кошмаром: туристы обвинили гида в оставлении на маршруте
22:20
Видео
В Ярославле открылся волейбольный центр мирового уровня
21:36
Видео
Двухэтажный поезд «Аврора» начнет курсировать между Москвой и Ярославлем
21:02
Bloomberg: жителям Германии грозят дополнительные расходы на газ
20:33
Ученые нашли на дне Онежского озера возможные следы астероида

Вице-президент Mail.Ru рассказал, сможет ли Украина реализовать блокировки

Практически любой ресурс можно заблокировать, потратив достаточно денег, однако никакое количество денег не даст стопроцентной гарантии блокировки, об этом рассказал вице-президент Mail.Ru Group Владимир Габриелян, отвечая на вопрос ведущего «Звезды» Дениса Кочанова в эфире канала «Россия 24».
20 мая 2017, 23:02
Реклама
Вице-президент Mail.Ru рассказал, сможет ли Украина реализовать блокировки

Практически любой ресурс можно заблокировать, потратив достаточно денег, однако никакое количество денег не даст стопроцентной гарантии блокировки, об этом рассказал вице-президент Mail.Ru Group Владимир Габриелян, отвечая на вопрос ведущего «Звезды» Дениса Кочанова в эфире канала «Россия 24».

«Насколько вообще реально заблокировать ресурс на государственном уровне? Учитывая, что есть анонимайзеры и различные ресурсы, которые помогают это обходить. Удастся ли государству заблокировать какой-то ресурс?» задал вопрос журналист.

«В случае с блокировками любых ресурсов это вопрос не "возможно" или "невозможно". Это вопрос финансов. Надо понимать, что чем дороже операторы связи покупают и устанавливают оборудование, которое позволяет фильтровать трафик, проходящий через них, тем с большей вероятностью они заблокируют тот или иной ресурс. Но технических средств, которые позволяли бы блокировать ресурс со стопроцентной вероятностью, не существует, всегда останутся какие-либо варианты обхода», рассказал вице-президент Mail.Ru.

«Вроде как, для того чтобы заблокировать ресурс, нужно два года и один миллиард долларов. Это было произнесено на Украине, в Киеве. Как Вы думаете, достаточно этих ресурсов, чтобы полностью заблокировать?» уточнил ведущий «Звезды».

«Мне кажется, на самом деле, да. Но проблема в том, что этот миллиард долларов должны будут потратить частные компании. Операторы связи покупают оборудование за свои деньги, и они должны реализовывать те законы, которые принимает правительство. Проблема не в том, сколько стоит, а в том, откуда эти деньги берутся», заключил Габриелян.

Ранее президент Украины поддержал решение Совета нацбезопасности и обороны продлить и расширить список физических и юридических лиц РФ, против которых введены санкции. В него попали 1228 физических и 468 юридических лиц. В частности, на Украине запрещен доступ к соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и к ресурсам «Яндекс» и Mail.Ru.

Реклама
Реклама