Лента новостей
Лента новостей
06:50
Видео
Бойцы рассказали, в чем важность освобождения Красноподолья
06:24
Видео
Разящие «Молнии»: дроноводы о работе на Дружковском направлении
06:02
Видео
Чуть не разревелся: вернувшийся из плена боец поделился эмоциями
05:35
Видео
Расчет «Мста-С» разнес командный пункт ВСУ пятью снарядами
05:00
Видео
Группировка ТОФ провела учебные стрельбы у Курильских островов
04:34
Германия планирует профинансировать ремонт саркофага Чернобыльской АЭС
04:11
Онищенко рекомендовал подготовиться к скорой вспышке ОРВИ
03:47
The Guardian: принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Великобританию
03:13
Россиян предупредили о схеме обмана с доставкой цветов к 1 сентября
02:46
Мадьяр рассказал, когда АЭС «Пакш» возобновит работу на полную мощность
02:22
Трамп объявил Ирану экономическую войну
01:56
Антропологи реконструируют внешность Дмитрия Донского по снимкам
01:17
Иран заявил о почти полном прекращении экспорта нефти
00:40
МИД: Россия готова выслушать конструктивные идеи США по Украине
00:24
Госдолг США впервые в истории превысил $40 трлн
23:41
Военные США прибыли в Исландию для участия в учениях Northern Viking 2026
23:06
ЦБ: кошелек для цифровых рублей для каждого будет только один
22:39
Эксперты назвали причину трехкратного роста стоимости ОСАГО

Сенатор назвала запрет российских соцсетей на Украине отвлекающим маневром

Запрет российских соцсетей на Украине - отвлекающий маневр со стороны Порошенко
23 мая 2017, 11:20
Реклама
Сенатор назвала запрет российских соцсетей на Украине отвлекающим маневром

Член Комитета по международным делам СФ РФ Ольга Тимофеева прокомментировала запрет руководства Украины российских соцсетей в стране. Как отметила сенатор в эфире программы «Прогнозы» с Вероникой Крашенинниковой на телеканале «Звезда», эта мера со стороны киевских властей является отвлекающим маневром от происходящего сегодня в стране.

Тимофеева подчеркнула, что в результате введения запрета пострадают прежде всего жители Украины, которые лишатся возможности общаться со своими друзьями и родными.

«Ударят прежде всего по гражданам Украины. Получается, что в этой попытке создания мифов, создания некого Франкенштейна нового времени из Российской Федерации, из всего, что связано с Российской Федерацией, киевская власть пытается оправдать себя, отвлечь внимание населения, и это тоже важно», - пояснила сенатор.

Она добавила, что молодые украинцы смогут обойти запрет, однако старшее поколение, не владеющее компьютерной грамотностью, по сути, будет отрезано от остального мира.

«Удар будет нанесен прежде всего по старшему поколению, потому что если молодежь сможет обойти запреты, то старики будут в очередной раз унижены и оскорблены собственной властью», - отметила Тимофеева.

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, предусматривающий введение санкции против российских интернет-компаний, в частности, был заблокирован доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к поисковику «Яндекс».

Реклама
Реклама