Лента новостей
Лента новостей
11:04
Видео
Российские дроноводы перехватили беспилотники ВСУ Darts и Hornet
11:00
Рекордсмен «Локомотива» по голам в одном сезоне Гарин умер в возрасте 60 лет
10:55
Южная Корея еще больше сократила штат посольства на Украине
10:51
Видео
В боях за Доброполье морпехи уничтожили 200 пунктов управления дронами ВСУ
10:35
Видео
Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» прибыл в Намибию
10:25
В Катаре заявили, что мир находится в начале третьей мировой войны
10:19
Видео
ФСБ задержала в Марий Эл 18-летнего парня по подозрению в госизмене
09:55
Видео
В Ялте ввели режим ЧС из-за затопления улиц и домов после сильных дождей
09:45
Видео
Дронами на оптоволокне выкурили всушников из подземных тоннелей у Доброполья
08:58
Украина получила от Молдавии ноту протеста из-за инцидента с пограничниками
08:48
Во Франции не исключили введения режима ЧС из-за массовых беспорядков
08:23
La Repubblica: Европа не знает, где найти еще 70 миллиардов евро для Украины
08:10
ВС России ударили по логистическим центрам в двух областях Украины
08:04
The Hill: республиканцы пригрозили Трампу перекрыть финансирование Пентагона
07:48
Фицо заявил об увеличении экспорта электричества в следующем году
07:37
Axios: Зеленский через сенаторов пытается добиться от США оружия и разведданных
07:23
Видео
Боевики-смертники и скрытые укрытия: подробности штурма Омельника
07:06
Правила стажировки в России изменятся с 1 марта 2027 года

Корреспондент «Звезды» пролетела над Москвой на «голливудском» вертолете

В МВЦ «Крокус Экспо» в Москве проходит выставка вертолетной техники HeliRussia-2017. Новинки и проверенные временем машины представляют 230 российских и международных компаний - разработчиков и производителей вертолетов и оборудования.
25 мая 2017, 09:29
Реклама
Корреспондент «Звезды» пролетела над Москвой на «голливудском» вертолете

В МВЦ «Крокус Экспо» в Москве проходит выставка вертолетной техники HeliRussia-2017. Новинки и проверенные временем машины представляют 230 российских и международных компаний - разработчиков и производителей вертолетов и оборудования.

Выставка занимает в общей сложности 12,4 тысячи квадратных метров в двух выставочных залах и на открытой площадке. В «Крокус Экспо» разместились в том числе 22 вертолета, 15 БПЛА и 2 автожира.

Среди участников выставки - представители США, Китая, Великобритании, Франции, Израиля, Австралии, ЮАР и других стран.

Представленный в экспозиции Вертолет Airbus 355 часто используют актеры для эффектного появления на красной ковровой дорожке. Корреспондент телеканала «Звезда» Светлана Чебан тоже решила устроить тест-драйв машине, пролетев над Новорижским шоссе.

«Летим над Новой Ригой. Приятно видеть, что когда тысячи людей стоят в пробке, ты летишь над этой пробкой. И твоя скорость 200 километров в час», - рассказала она.

Один из самых интересных экспонатов HeliRussia встречает посетителей на входе. Вертолет Ми-38 в нынешнем году получил сертификат соответствия авиационным нормам. До этого он установил несколько мировых рекордов, в том числе по высоте подъема для вертолетов - 8600 метров. Также на выставке сразу в трех модификациях представлен легкий «Ансат».

Впервые в экспозиции можно увидеть собранный в России американский Bell.

«Этот вертолет может перевозить пассажиров, использоваться для наблюдения специальных операций. Высадка десанта, небольшого но, возможна», - рассказал региональный директор Bell Helicopter Серей Филатов.

Здесь же конструктор автожиров Всеволод Краснобородько показывает удобство своего изобретения

«Набрали скорость - пошли вверх, убрали скорость - пошли вниз. И разгоняетесь до 200 км», - объясняет конструктор.

Россия представлена экспозицией госкорпорации «Ростех» и 23 входящих в ее состав предприятий. На открытой площадке «Вертолеты России» презентуют вертолеты Ми-38Т и Ми-171А2, а на стенде в выставочном зале - вертолет «Ансат» в VIP-версии.

Выставка завершится 27 мая.

Реклама
Реклама