Лента новостей
Лента новостей
03:21
Трамп пригласил президента Колумбии в Белый дом
02:42
Военные ФРГ не смогли сбить неизвестные дроны над авиабазой
02:12
Глава МИД Гренландии заявила, что остров и США нужны друг другу
01:32
США вышли из 66 международных организаций
01:08
В Днепропетровской области остановили все ТЭЦ и подстанции
00:50
Трамп: военный бюджет США на 2027 год составит $1,5 трлн
00:26
В Миннеаполисе агент ICE застрелил женщину, перегородившую дорогу силовикам
23:51
Fars: два человека погибли и 30 пострадали при нападении на полицию в Иране
23:18
Трамп потребовал от компаний ВПК резко нарастить производство
22:54
DPA: евродепутат подал в суд на фон дер Ляйен
22:19
Более 50% американцев выступили против контроля США над Гренландией
21:52
Белый дом: «Маринера» не принадлежит никакой стране
21:21
Рубио представил трехэтапный план США по Венесуэле
20:48
Белый дом: США намерены предать суду экипаж танкера «Маринера»
20:14
Роскосмос показал снимок идущего на Москву аномального циклона
19:48
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке
19:27
В МО Великобритании заявили об участии в захвате танкера «Маринера»
18:57
В МИД России потребовали гуманного обращения с захваченными моряками

«Адмирал Владимирский» проведет парусник «Надежда» через пиратские воды

Океанографическое исследовательское судно Военно-морского флота России «Адмирал Владимирский» будет сопровождать учебный парусник «Надежда» в опасных районах Аденского залива, где не него могут напасть пираты.
26 мая 2017, 01:38
Реклама
«Адмирал Владимирский» проведет парусник «Надежда» через пиратские воды

Океанографическое исследовательское судно Военно-Морского Флота России «Адмирал Владимирский» будет сопровождать учебный парусник «Надежда» в опасных районах Аденского залива, где на него могут напасть пираты. Об этом рассказал представитель департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ по ВМФ Игорь Дыгало.

«ОИС "Адмирал Владимирский", на борту которого находится штатная группа антитеррора из состава морских пехотинцев ВМФ, сопроводит парусник "Надежда" через Баб-эль-Мадебский пролив, Аденский залив к острову Сокотра (Индийский океан)», - рассказал Дыгало.

Он также отметил, что исследовательское судно и парусный корабль уже встретились на юге Красного моря и направляются к острову Сокотра, куда прибудут 30 мая. Отмечается, что на борту «Надежды» находятся курсанты из Приморья. «Адмирал Владимирский» в свою очередь в данный момент находится в дальнем океанском походе. Его цель гидрографические исследования Мирового океана.

Реклама
Реклама