Лента новостей
Лента новостей
04:43
Конгрессвумен Луна получила разрешение на визит в США четырех депутатов Госдумы
04:31
В РФ с 9 января снизят возраст присяги для при получении гражданства
03:50
Трамп вывел США из украинского научного центра, связанного с Пентагоном
03:21
Трамп пригласил президента Колумбии в Белый дом
02:42
Военные ФРГ не смогли сбить неизвестные дроны над авиабазой
02:12
Глава МИД Гренландии заявила, что остров и США нужны друг другу
01:32
США вышли из 66 международных организаций
01:08
В Днепропетровской области остановили все ТЭЦ и подстанции
00:50
Трамп: военный бюджет США на 2027 год составит $1,5 трлн
00:26
В Миннеаполисе агент ICE застрелил женщину, перегородившую дорогу силовикам
23:51
Fars: два человека погибли и 30 пострадали при нападении на полицию в Иране
23:18
Трамп потребовал от компаний ВПК резко нарастить производство
22:54
DPA: евродепутат подал в суд на фон дер Ляйен
22:19
Более 50% американцев выступили против контроля США над Гренландией
21:52
Белый дом: «Маринера» не принадлежит никакой стране
21:21
Рубио представил трехэтапный план США по Венесуэле
20:48
Белый дом: США намерены предать суду экипаж танкера «Маринера»
20:14
Роскосмос показал снимок идущего на Москву аномального циклона

Российский режиссер Кантемир Балагов получил премию Fipresci в Каннах

Международная федерация кинопрессы FIPRESCI вручила премию российскому режиссеру Кантемиру Балагову за его картину «Теснота». Это решение было озвучено 27 мая жюри, во главе которого американский кинокритик Алиса Саймон.
28 мая 2017, 02:05
Реклама
Российский режиссер Кантемир Балагов получил премию Fipresci в Каннах

Международная федерация кинопрессы FIPRESCI вручила премию российскому режиссеру Кантемиру Балагову за его картину «Теснота». Это решение было озвучено 27 мая жюри, во главе которого американский кинокритик Алиса Саймон.

Отмечается, что на 70-м Каннском фестивале этот фильм участвует в программе «Особый взгляд», который является вторым по значимости конкурсом. Ученик Александра Сокурова, 26-летний Благов приехал в Канны с дебютной картиной. Он рассказал ТАСС подробности о ленте.

«В конце 90-х в Нальчике похищают молодого человека и его невесту, евреев по национальности, и требуют у семьи огромный выкуп. Настолько огромный, что семье приходится продать бизнес и обратиться за помощью к еврейской диаспоре. Тема очень важна для многонационального Северного Кавказа, но совершенно не отрефлексирована в кино», - сказал он, добавив, что одной из целей картины было показать жизнь еврейской диаспоры в городе, а также несхожесть русского, кавказского и еврейского менталитетов.

Реклама
Реклама