Лента новостей
Лента новостей
08:05
Видео
Дроноводы сорвали ротацию боевиков ВСУ в районе села Хорошее
07:49
Над российскими регионами сбили 42 беспилотника за ночь
07:32
Определено самое длинное название города в России
07:07
WSJ: Маск постепенно отказывается от планов по созданию своей партии
06:56
Попова назвала главные эпидемиологические угрозы в России
06:23
Видео
Европа, Африка и Азия: участники «Спасской башни» приехали в Москву
06:02
Уиткофф рассказал, сколько времени провел с окружением Путина
05:42
Нетаньяху обвинил Макрона в поддержке терроризма и разжигании антисемитизма
05:24
Российский рынок акций вырос на фоне заявлений из США по Украине
05:00
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ под Камышевахой
04:28
В России заработает ГОСТ с требованиями к детским велосипедам
04:03
Роспотребнадзор с 2025 года ввел новый алгоритм контроля качества продуктов
03:26
СК завершил расследование массового отравления школьников на Камчатке
03:04
Глава Минфина США рассказал про наценку для Европы на американское оружие
02:33
Times: отправка Британией и Францией тысяч военных на Украину маловероятна
02:27
Трамп отказался уходить в отпуск из-за переговоров по Украине
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
ФБР предупреждало Ми-5 о готовящемся теракте в Манчестере

ФБР предупреждало Ми-5 о готовящемся теракте в Манчестере

Федеральное бюро расследований США предупреждало британскую службу контрразведки Ми-5 о том, что Салман Абеди готовит в Великобритании теракт. ФБР знало, что он состоял в североафриканской ячейке террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).
28 мая 2017, 06:28
Реклама
ФБР предупреждало Ми-5 о готовящемся теракте в Манчестере

Федеральное бюро расследований США предупреждало британскую службу контрразведки Ми-5 о том, что Салман Абеди готовит в Великобритании теракт. ФБР знало, что он состоял в североафриканской ячейке террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на источники в сфере безопасности.
 

«В начале 2017 года ФБР сообщило Ми-5 о том, что Абеди состоит в североафриканской террористической группировке Манчестера, которая ищет политическую цель в стране», - пишет издание.


Отмечается, что агенты ФБР в какой-то момент перехватили контакты Абеди, после этого за ним была установлена слежка.
 

Ми-5, получив информацию от США, схватила террориста и его сообщников. Однако доказать его вину не удалось, и он ускользнул. Спустя некоторое время он устроил теракт в Манчестере.
 

22 мая в британском Манчестере на стадионе во время концерта прогремел взрыв. Его устроил террорист-смертник – 22-летний Салман Абеди. В результате теракта погибли 22 человека, более 60 ранены, несколько человек числятся пропавшими без вести.
 

Реклама
Реклама