Лента новостей
Лента новостей
07:37
Над Россией минувшей ночью сбили 36 украинских дронов
06:51
Видео
Расчеты ПТРК «Фагот» ВС РФ провели учебные стрельбы на полигонах в Запорожье
06:12
Видео
В академии РВСН прошла конференция в честь Дня космонавтики
05:46
Видео
FPV-дроны не оставили и следа от хорватской РСЗО RAK-SA-12 в ДНР
05:00
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли танк ВСУ у села Богатырь в ДНР
04:33
В Курске операцию «Поток» увековечили арт-объектом в виде трубы
03:55
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный
03:51
В марокканском Фес-Саиссе частный джет сбился с курса и сел в поле
03:03
ФБР задержало мужчину, угрожавшего убить Трампа и чиновников США
02:54
Жителей Аляски начали готовить к возможному извержению вулкана
02:21
Кинокритик Юрий Гладильщиков умер в возрасте 63 лет
01:46
Вильфанд сообщил о повышении температуры в Москве с 14 апреля
01:11
Младенец и его мать погибли в ДТП в Дагестане
00:44
Стало известно о смерти режиссера «Рэмбо: Первая кровь» Котчеффа
00:38
Боевики ВСУ выпустили 27 боеприпасов по территории ДНР за сутки
00:00
Видео
Российский экипаж МКС поздравил соотечественников с Днем космонавтики
23:28
Дмитриев заявил о продуктивной дискуссии со Стивом Уиткоффом
23:22
ПВО за 30 минут сбила 13 дронов ВСУ над Ростовской и Курской областями
США превратили Афганистан в героиновую империю – политолог

США превратили Афганистан в героиновую империю – политолог

Политолог Игорь Хохлов уверен, что появление американцев в Афганистане поспособствовало тому, что в стране производят героин в промышленном масштабе. Об этом эксперт заявил в программе «Теория заговора» на телеканале «Звезда».
30 мая 2017, 16:40
Реклама
США превратили Афганистан в героиновую империю – политолог

Политолог Игорь Хохлов уверен, что появление американцев в Афганистане поспособствовало тому, что в стране производят героин в промышленном масштабе. Об этом эксперт заявил в программе «Теория заговора» на телеканале «Звезда».

«За период с 2001 года, когда в Афганистане появились американцы, была налажена полная технологическая цепочка производства качественного героина. То есть американцы в период своего нахождения в Афганистане сделали, конечно, очень много прямо или косвенно для того, чтобы производство героина стало там по-настоящему на промышленные рельсы», – отметил политолог.

После вооруженной интервенции США в Афганистане производство наркотиков возросло астрономически. Как полагают эксперты, выращиванием сельскохозяйственных культур, которые используются в качестве сырья для наркотиков, в стране занято больше земель, чем в Колумбии, Боливии и Перу вместе взятых.

«Производство героина увеличилось в тысячи раз. Причем производство в Афганистане сейчас настолько масштабное, что там налажены очень мощные логистические цепочки по поставке прекурсоров. Дело в том, что для производства героина недостаточно иметь опий. Требуется большое количество прекурсоров, то есть химических веществ», – указал политолог.

При  этом, по мнению Хохлова, США рассматривают наркотик как таран, при помощи которого они дестабилизируют ситуацию в Евразии.

Реклама
Реклама