Лента новостей
Лента новостей
18:01
В МИД Венгрии назвали продуманной стратегией высылку дипломатов РФ
17:40
Видео
«Краба хотят все»: рыбопромышленник рассказал, когда крабовое мясо станет доступным
17:21
CNBC: Китай проигнорирует новые ограничения США против российской нефти
17:15
Росрыболовство: уже 58 новых судов в России перерабатывают 100% улова
17:12
Видео
Авиабомбы ФАБ поразили позиции ВСУ в районе Сердобино Харьковской области
16:28
Главнокомандующий ВМС Британии выразил опасения по поводу флота РФ
16:21
Спецпосланник папы римского по Украине сообщил о подготовке визита в Москву
15:59
Видео
Шестаков: краба и икру обеспечим, а работать с тунцом нужно учиться
15:46
Видео
Дрон-перехватчик сорвал доставку боеприпасов ВСУ под Добропольем
15:39
Минздрав внес изменения в проведение медицинских осмотров россиян
15:36
Шойгу назвал «рейдерским захватом» действия Армении с предприятиями РФ
14:56
Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков
14:55
Экипажи Т-80БВМ ликвидировали дроноводов ВСУ на Харьковском направлении
14:48
СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК на Запорожье
14:25
Памфилова предупредила об ИИ-фейках на выборах в Госдуму
14:00
Newsweek: у морпехов США разваливались ботинки на учениях в Арктике
13:55
Видео
«Ассоциация добытчиков минтая»: рыбу надо сделать основой детского питания
13:52
Матери-героини начнут получать по 1 млн рублей через Соцфонд

Глава меджлиса пригрозил массово депортировать из Крыма русских

Глава запрещенного в России экстремистского крымско-татарского меджлиса, депутат Верховной рады Украины Рефат Чубаров заявил, что из Крыма нужно выселить всех, кто приехал туда после воссоединения с Россией.
31 мая 2017, 13:24
Реклама
Глава меджлиса пригрозил массово депортировать из Крыма русских

Глава запрещенного в России экстремистского крымско-татарского меджлиса, депутат Верховной рады Украины Рефат Чубаров заявил, что из Крыма нужно выселить всех, кто приехал туда после воссоединения с Россией. Чубаров заявил, что депортировать нужно тех, кто покупал недвижимость и занимался строительством на полуострове. Это заявление украинский политик сделал в интервью изданию «Апостроф».

«Все, кто поселился в Крыму с оккупационных времен, обязаны немедленно выехать. Там не может быть никаких послаблений. Все, кто осуществлял какие-то операции по скупке, продаже недвижимости, кто строил какие-то объекты, поселился в Крыму – и все это происходило в нарушение законодательства Украины, – эти люди совершили преступление. Им просто лучше уехать. Если они не поедут, то мы их должны оттуда депортировать», – сказал Чубаров.

Также Чубаров в очередной раз заявил, что Крым якобы «вернется» в состав Украины, и после этого «оккупационные власти» ждет суд.

Крымско-татарский меджлис был внесен в список экстремистских организаций после того, как с подачи его активистов, оставшихся на Украине, в конце 2015 года была взорвана ЛЭП, идущая в Крым. После этого полуостров несколько дней оставался без света. Также меджлисовцы призывали взорвать строящийся Крымский мост.

Реклама
Реклама