Лента новостей
Лента новостей
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии

Убийцы бронетехники: видео боевых стрельб ПТРК «Корнет», «Штурм» и «Хризантема»

Специальный корреспондент телеканала «Звезда» Ольга Бороднева побывала в учебном центре боевого применения ракетных войск и артиллерии, где курсанты учатся стрелять из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК).
31 мая 2017, 16:43
Реклама
Убийцы бронетехники: видео боевых стрельб ПТРК «Корнет», «Штурм» и «Хризантема»

Специальный корреспондент телеканала «Звезда» Ольга Бороднева побывала в учебном центре боевого применения ракетных войск и артиллерии, где курсанты учатся стрелять из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК).

Одной из основных машин, которая может подбить танк, является боевой комплекс «Штурм-С». Один выстрел к ней весит 48,5 кг. Максимальная дальность полета такого боеприпаса – 6 км.

Ракета вылетает из пусковой установки, отклоняясь из стороны в сторону, но за несколько метров до цели ее траектория выравнивается, и ракета попадает точно в цель. На самом деле весь полет к мишеням на дальностях полтора и три с половиной километра ее ведет оператор и система наведения ПТРК. «Корнет», в отличие от «Штурма», умеет стрелять дуплетом.

Контрактники также изучают работу на переносном ПТРК «Фагот». Его расчету нужно меньше минуты, чтобы уничтожить танк.

Однако главной убийцей бронетехники является «Хризантема». Несмотря на нежное название, это очень грозный и самый современный самоходный противотанковый комплекс.

Его модернизация завершилась только в декабре. Стрелять может одновременно по двум целям в разных направлениях. И днем и ночью в любую погоду.

Курсанты центра – морпехи, десантники и, конечно, военнослужащие Сухопутных войск – осваивают все виды противотанковых ракетных комплексов за 3,5 месяца. Завершается все полевым выходом.

Реклама
Реклама