Лента новостей
Лента новостей
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
В Киеве заявили, что «обезвоженный» Крым ждет массовый исход и «возвращение» на Украину

В Киеве заявили, что «обезвоженный» Крым ждет массовый исход и «возвращение» на Украину

Украинский активист и волонтер ВСУ Роман Доник, известный своей русофобской позицией и громкими заявлениями, опубликовал на странице в Facebook провокационный пост, в котором утверждает, что Крым якобы сам вернется «в Украину», после того как из него начнется «массовый исход».
31 мая 2017, 18:29
Реклама
В Киеве заявили, что «обезвоженный» Крым ждет массовый исход и «возвращение» на Украину

Украинский активист и волонтер ВСУ Роман Доник, известный своей русофобской позицией и громкими заявлениями, опубликовал на странице в Facebook провокационный пост, в котором утверждает, что Крым якобы сам вернется «в Украину», после того как из него начнется «массовый исход». Поводом для этого, как считает Доник, будет обезвоживание полуострова, ведь в конце апреля Украина возвела дамбу на Северо-Крымском канале и полностью перекрыла подачу воды со своей территории в Крым.

После этого киевские эксперты разразились многочисленными заявлениями о том, что без воды из канала полуостров ждет неминуемая засуха, однако власти республики сообщили, что тяжелых последствий удастся избежать. Однако Доник считает иначе: он почему-то уверен, что мнимая засуха в Крыму повлияет на то, что полуостров вернется под управление Киева. На основании этого «патриот-фантазер» считает возможным начать составлять списки «предателей Украины», которых надо будет наказывать после «восстановления» киевской власти.

«По оценкам специалистов, воды с учетом всех источников хватит максимум на два года. И благодаря тому, что последние три года были богаты осадками как никогда. Потом начнется массовый исход тех, кто предал Украину в поисках, где лучше. Нам уже сейчас пора начинать составлять списки тех, кто будет возмещать убытки, связанные с последствиями обезвоживания Крыма. Каждый, кто прямо или косвенно несет ответственность за оккупацию Крыма и дальнейшую экологическую катастрофу, должен за это заплатить», – написал Доник.

Он предложил после «возвращения» Крыма финансировать водоснабжение полуострова из карманов «предателей», оставив им минимум для проживания. Характерна реакция украинских подписчиков Доника: большинство из них в комментариях поддерживают эти откровенно бредовые заявления, предлагая даже после «возвращения» Крыма лишить жителей полуострова гражданства Украины или применить к ним более радикальные меры.

Реклама
Реклама