Лента новостей
Лента новостей
22:03
Видео
Раненые участники СВО прошли переобучение и получили награды
21:41
Прощание с режиссером Ереминым пройдет 4 августа в театре Моссовета
21:22
Музыкант группы The Rolling Stones Хименес умер в возрасте 86 лет
20:42
WSJ: Пентагон охвачен внутренними конфликтами из-за ошибок Хегсета
20:03
Моди пригрозил Пакистану ракетными ударами в ответ на «какой-либо грех»
19:43
Четырехлетний ребенок пострадал при атаке украинских дронов в Брянской области
19:21
Захарова ответила цитатой Маяковского на новость о непрочитанных докладах ООН
18:31
Видео
Астроном перечислил аномалии залетевшего в Солнечную систему объекта
17:41
Десять человек пострадали при опрокидывании автобуса в Мордовии
17:14
В Польше начали раскопки бункера СС, в котором может находиться Янтарная комната
16:56
МВД: мошенники начали обманывать россиян, представляясь сотрудниками военкомата
16:34
Видео
Аналитик объяснил, почему Индия не откажется от российской нефти
16:12
Видео
Боец Куба рассказал об американских и польских наемниках в Часовом Яре
16:09
Видео
Попавший в реанимацию Иван Краско отказывался от еды и воды
15:38
Один человек погиб в результате атаки ВСУ на ЗАЭС
14:56
Кабмин проиндексирует некоторым бюджетникам зарплаты на 7,6% с 1 октября
14:39
Видео
Эксперт назвал истинные причины приказа Трампа приблизить подлодки к РФ
13:55
Видео
Российские бойцы взяли в плен иностранных наемников в Александро-Калиново
На Камчатке подсчитали, сколько «дальневосточных гектаров» выдали  за год

На Камчатке подсчитали, сколько «дальневосточных гектаров» выдали за год

На Камчатке подвели итоги работы закона о «дальневосточном гектаре». За год реализации нормативного акта договоры на получение земельных участков площадью 1,2 тыс. га были оформлены 900 раз. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.
01 июня 2017, 02:42
Реклама
На Камчатке подсчитали, сколько «дальневосточных гектаров» выдали  за год

На Камчатке подвели итоги работы закона о «дальневосточном гектаре». За год реализации нормативного акта договоры на получение земельных участков площадью 1,2 тыс. га были оформлены  900 раз. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.
 

Как отмечается, большинство выданных участков располагаются в окружающем краевую столицу Елизовском районе. Это  в южной части региона, на тихоокеанском побережье.
 

Федеральный закон, который предоставил гражданам право получить гектар на Дальнем Востоке, был подписан в мае 2016 года. Уже 1 июня был дан официальный старт программы. Приоритетное право на получение земли имели жители дальневосточных регионов. С 1 февраля 2017 года закон распространился на всех граждан России.

За время работы закона на Камчатке приняли около 3,66 тыс. заявлений. 520 из них поступили от жителей других регионов. Чаще всего за гектарами обращаются жители Москвы, Петербурга, Московской, Калининградской, Свердловской и Ростовской областей и Краснодарского края.

По словам  регионального министра имущественных и земельных отношений Бориса Выборова, на всех этапах вносились предложения по изменению нормативной базы проекта, оптимизации работы информационной системы «НаДальнийВосток.рф». Закон и в настоящее время находится в состоянии доработки. 
 

«Сегодня на федеральном уровне решены уже многие вопросы, возникшие в первые месяцы работы. Сейчас ожидается принятие очередных поправок, которые значительно расширят перечень земель, открытых для предоставления», – добавил он.
 

Выборов также напомнил, что у граждан есть всего год на то, чтобы определиться с видом использования участка, и пять лет на его освоение.

Реклама
Реклама