Лента новостей
Лента новостей
19:00
Юрист Соловьев: Ефремов сможет выехать за границу только через восемь лет
18:48
Суд перевел под домашний арест главу Гагаузии Гуцул
18:35
Российские ученые составили карту гигантского вулкана на Венере
18:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл штурмовики и бомбардировщики в Курской области
18:21
SHOT: ТЦК разыскивает российского космонавта, который находится на МКС
17:48
Видео
FPV-дроны на оптоволокне уничтожили орудие ВСУ в Сумской области
17:47
Из России вышлют военного атташе Румынии и его заместителя
17:19
Видео
Путин обсудил развитие программы медпомощи участникам СВО с Чупшевой
17:18
Видео
Эксперт предупредил о возможном повышении цен в РФ из-за торговой войны США и Китая
17:00
Видео
В Московской области запустили движение беспилотных грузовиков
16:38
Набиуллина: к началу года разблокирована почти половина активов россиян
16:29
Заявки на конкурс адаптивной одежды для ветеранов СВО подали 52 региона РФ
16:19
Посол Дарчиев: Россия и США договорились о банковском обслуживании своих дипмиссий
16:02
Видео
«Ангарский маньяк» показал следователям место убийства неизвестной ранее жертвы
15:58
Видео
«Спасибо, что встретили»: Ефремов впервые появился на публике после освобождения
15:55
Видео
Пленный из ВСУ сообщил об отсутствии лечения на обучении в Британии
15:38
Китай повысит пошлины на американские товары до 84%
15:30
Подросток зарезал 10-летнего ребенка в Московской области
Американцы открыли клетку в главном зверинце Сирии – Подкопаев

Американцы открыли клетку в главном зверинце Сирии – Подкопаев

Курды открыли в Сирии клетку в главном зверинце с подачи американцев
01 июня 2017, 13:08
Реклама
Американцы открыли клетку в главном зверинце Сирии – Подкопаев

Юрий Подкопаев: Что-то маловато «Калибров» запустили русские моряки, то ли дело американцы по сирийскому аэродрому – на порядок больше. Такое пришлось прочитать  в Сети после пусков российских крылатых ракет по террористам. Вообще показательное сравнение. Ну и чем закончилась ракетная атака на Шайрат? На следующий день с него снова начали взлетать сирийские самолеты.

А вот эти террористы под Пальмирой уже никогда не взлетят. Налет на сирийский аэродром вызвал возмущение во всем мире. И не только возмущение. Всем было не по себе, а не начало ли это третьей мировой? Российские же моряки ударили точно по  заброшенной промзоне в пустыне, и, кроме террористов, там никто не пострадал. Даже «Белые каски» оказались бессильны сделать репортаж про несчастных туристов, которые просто ехали из Ракки в Пальмиру на экскурсию, и тут эти бешеные русские налетели...Так что сравнение здесь не в пользу Пентагона.

Ну и коли заговорили про американцев, давайте уже разберемся, откуда боевиков так привалило. А дело в том, что в Сирии открыли клетку в главном зверинце. Террористы выбираются из окруженной курдами Ракки. Трудно представить, что курды додумались открыть коридор для своих смертельных врагов самостоятельно. Без американских советов здесь дело явно не обошлось. По информации российского оборонного ведомства, отряды курдов из состава так называемых Сирийских демократических сил – они ведут наступление на Ракку – договорились с лидерами ИГИЛ о безопасном маршруте отступления радикалов. Условие одно: боевики должны уходить на юг, в сторону Пальмиры.

То есть, по сути, курды подталкивают террористов к тому, чтобы радикалы наступали на позиции сирийской армии в провинции Хомс. Как будто с террористами не борются, а натравливают их на районы, которые контролирует Дамаск. Вот они, издержки разрозненной борьбы с квазиисламским государством. Но древний музей под открытым небом для террористов сейчас закрыт. За подступами к Тадмору следят беспилотники наших Сил специальных операций! Российские ВКС усилили все виды разведки в этом регионе. Так что в Сирии снова жарко. Продолжу тему в воскресенье на канале «Звезда».

Традцать первого мая Минобороны России опубликовало кадры нанесения ударов крылатыми ракетами «Калибр» по террористам ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии. По позициям боевиков были выпущены четыре крылатые ракеты «Калибр». Подробности операции – в программе «Военная приемка в Сирии. База Хмеймим. Часть 1» на телеканале «Звезда» в воскресенье, 4 июня, в 09:55.

Реклама
Реклама