Лента новостей
Лента новостей
06:48
В США заявили, что могут закрыть воздушное пространство из-за шатдауна
06:14
Взрыв прогремел на нефтехимическом заводе в Стерлитамаке
05:59
США внесли в ООН резолюцию о размещении международных сил в Газе
05:45
Песков: собирать вопросы для Прямой линии начнут за две недели
05:10
Видео
FPV-дрон уничтожил артиллерийское орудие ВСУ в Сумской области
04:46
Трамп пригрозил урезать финансирование Нью-Йорка, если мэром станет демократ
04:25
При перестрелке в Мексике уничтожены 13 боевиков
03:33
Перу разорвало дипотношения с Мексикой из-за укрывательства экс-премьера
03:23
Reuters: Трамп проведет встречу с наследным принцем Саудовской Аравии
02:55
В Сербии третий день ищут приехавших в Белград снайперов
02:43
Вучич объявил о проведении в Сербии досрочных парламентских выборов
01:44
Детская хоккейная команда попала в ДТП под Волгодонском
01:26
Тренер сербского футбольного клуба умер во время матча
00:57
Видео
В Подмосковье подвели итоги конкурса «Защитники неба глазами детей»
00:27
Видео
Митрополита УПЦ Арсения арестовали на 60 суток сразу после операции на сердце
00:08
Российского посла вызвали в МИД Италии
23:33
Bloomberg: Киев получил от Лондона дополнительные ракет Storm Shadow
23:25
Румыния заключила с Нидерландами сделку о покупке 18 F-16 всего за 1 евро

Москва сумасшедшая, но мне здесь нравится – стрелок-инвалид из США о чемпионате мира

В парке «Патриот» открылся первый соревновательный день чемпионата мира по практической стрельбе из карабина. Свое мастерство демонстрируют лучшие стрелки планеты. Тысячи участников из 45 стран.
05 июня 2017, 19:00
Реклама
Москва сумасшедшая, но мне здесь нравится – стрелок-инвалид из США о чемпионате мира

В парке «Патриот» открылся первый соревновательный день чемпионата мира по практической стрельбе из карабина. Свое мастерство демонстрируют лучшие стрелки планеты. Тысячи участников из 45 стран.

Первый день чемпионата мира по практической стрельбе в России выдался суровым – проливной дождь идет с самого утра. Температура не июньская – всего 10 градусов.

«О, эта русская погода! У меня дома плюс 32!» - рассказал стрелок сборной команды Италии Лучано Тодиско.

Спортсменки из России невозмутимы: на огневой рубеж выходят в легких рубашках. Сборная России вообще себя не хвалит, интервью почти не дает. Вот и Глеб Сватиков, стрелок российской сборной, собой пока не доволен.

«В третьей галерее много времени затратил», - считает Сватиков.

Однако российские спортсмены - главные претенденты на победу наряду с финнами и американцами. Сборная США закрывает мишени стабильно. В их команде есть уникальный спортсмен 22-летний Хантер Кейл. Он инвалид детства, но это не мешает ему соревноваться наряду со всеми.

«Москва – сумасшедшая. Ваш язык как скороговорка. Но мне здесь все нравится», - прокомментировал Кейл.

Здесь у каждого свои способы настроиться на состязание. У девушек из Казахстана вместо карабина шоколадный батончик в руке, а спортсменки из Монголии и вовсе целятся из невидимого оружия - мысленно проходят упражнение.

Всего на чемпионате мира почти тысяча спортсменов из 45 стран со всех континентов. В Россию приехали самые меткие и быстрые стрелки. Стрельба ведется из самозарядных карабинов из разных видов оружия. Стрелки выполняют упражнения в 28 галереях. В каждой из них разные мишени, разная обстановка. Счет идет на секунды.

28 галерея одна из самых сложных. Здесь представлены 16 мишеней, самая дальняя из которых находится на расстоянии 300 метров. Спортсмены стреляют из положения стоя и сидя, из окошек. Причём в красные мишени попадать нельзя, за это начисляется штрафной бал.

С самого утра прямую трансляцию чемпионата мира по практической стрельбе обеспечивал сайт телеканала «Звезда». За это время нашими зрителями стали сотни пользователей интернета. В прямом эфире больше двух часов обозреватель Алексей Самолетов. Он рассказывал о ходе состязаний, беседовал с участниками и организаторами.

Результаты первого соревновательного дня судьи озвучат завтра, 6 июня.

Реклама
Реклама