Лента новостей
Лента новостей
02:11
Трамп: Европа возьмет на себя большую часть гарантий безопасности для Украины
02:01
Трамп: по урегулированию на Украине остались один-два острых вопроса
01:41
Трамп перечислил, кто войдет в американскую рабочую группу по Украине
01:27
Вучич: внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут в 2026 году
01:23
Трамп заявил о приближении урегулировании украинского конфликта
00:27
Над Россией за три часа сбили 21 украинских дрон
00:09
Трамп: в ЕС пока не приняли решение по российским активам
23:35
Видео
Радости мирной жизни: какую поддержку получают ветераны СВО
22:32
Трамп заявил, что урегулирование на Украине может пойти «очень быстро»
22:13
Трамп рассказал о «финальных стадиях» переговоров по Украине
21:52
Трамп: Россия серьезно настроена на украинское урегулирование
21:03
Телефонный разговор Путина и Трампа продолжался 1 час 15 минут
21:00
Ушаков заявил, что разговор Путина и Трампа прошел по инициативе США
20:58
Ушаков: Путин и Трамп оценили предложения Киева и ЕС как затягивание конфликта
20:58
Путин и Трамп договорились созвониться после встречи американской стороны с Зеленским
20:55
В Роспотребнадзоре заявили, что готовы к эпидемиям даже опаснее ковида
20:29
ЦАХАЛ получила первую лазерную установку ПВО «Железный луч»
19:59
Песков: Путин провел телефонный разговор с Трампом

В Москве появится 35 новых станций метро к 2020 году

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью журналистам рассказал, что до 2020 года в столице будут введены в эксплуатацию 35 новых станций метро и 70 километров линий.
08 июня 2017, 00:37
Реклама
В Москве появится 35 новых станций метро к 2020 году

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью журналистам рассказал, что до 2020 года в столице будут введены в эксплуатацию 35 новых станций метро и 70 километров линий. Он уточнил, что необходимость в строительстве подземки сохраняется из-за строящихся новостроек и расширения границ города. Все эти дома нужно обеспечить транспортной доступностью.

«Мы буквально за прошлые годы сделали прорыв транспортной обеспеченности. В прошлом году было введено МЦК, 54 км и 31 станция. В ближайшие три года мы введем 70 км метро и 35 станций», — рассказал Хуснуллин.

Чиновник отметил, что в данный момент в столице выданы разрешения на постройку 36 миллионов квадратных километров недвижимости, а в год вводится в эксплуатацию порядка 8 миллионов. Он сообщил, что предложение жилой недвижимости растет, но цены остаются на том же уровне, что и раньше. Кроме того, по мнению Хуснуллина, доход населения растет, и поэтому возможности для покупки квартир все больше.
 

Реклама
Реклама