Лента новостей
Лента новостей
16:21
Видео
АТОР: отмена визы с Иорданией существенно увеличит поток туристов в РФ
16:09
Видео
Минобороны опубликовало кадры боев за Песчаное
16:07
Путин: филиал центра «Россия» в Красноярске станет точкой притяжения
15:38
Видео
ТОС-1А нанесла удар термобарическими снарядами по ВСУ в Харьковской области
15:28
Воробьев заявил о пользе расчетного центра Подмосковья в системе ЖКХ
14:58
Видео
Директор школы рассказала о замкнутости напавшего на учителя школьника
14:47
Видео
«Поползли с упреждением»: эксперт о ценах на авто после новых правил утильсбора
14:28
Видео
Экипаж танка Т-80БВМ сорвал ротацию ВСУ на Красноармейском направлении
14:05
Песков: Путин открыт к миру и серьезным решениям
13:54
Видео
Охранница питерской школы заявила, что у нее нет прав обыскивать детей
13:27
Видео
В Кремле заявили, что ждут от США информации по итогу встречи в Берлине
12:58
В МО РФ сообщили об ударе по инфраструктуре доставки вооружения на Украину
12:42
ВС России освободили Песчаное в Днепропетровской области
12:26
Не менее трех ударов ножом получила учительница математики в школе Петербурга
12:22
Каллас: Украине нужно дать гарантии безопасности, если членства в НАТО нет
12:20
Видео
Белоусов встретился с активистами Народного фронта
11:48
Видео
Ми-28НМ поразил технику ВСУ в зоне ответственности группировки «Восток»
11:20
NYT: ЦРУ потеряло в Гималаях генератор с радиоактивными капсулами с плутонием

Глава МИД Молдавии: мы стремимся в Европу, российский путь – для отвода глаз

Министр иностранных дел Молдавии Андрей Галбур заявил, что на самом деле политическая элита страны давно не рассматривает никаких альтернатив стремлению к Европейской интеграции.
10 июня 2017, 03:40
Реклама
Глава МИД Молдавии: мы стремимся в Европу, российский путь – для отвода глаз

Министр иностранных дел Молдавии Андрей Галбур в интервью EurActiv заявил, что на самом деле политическая элита страны давно не рассматривает никаких альтернатив стремлению к европейской интеграции. По его мнению, «пророссийская альтернатива высказывается ради манипулирования электоратом» и нужна исключительно для отвода глаз.

Что касается проблемы Приднестровья, то ее очень просто урегулировать, так как никаких этнических или религиозных факторов в ней нет, только искусственные политические. Поэтому и решать ее нужно политическими методами, то есть при помощи формата «5+2». По мнению Галбура, это также хорошо и для России с Украиной, которые вынуждены работать вместе в рамках одной платформы.

«Мы не хотим, чтобы Молдавия становилась объектом опытов или геополитических испытаний. Наши задачи и приоритеты очень ясные: у нас есть соглашение об ассоциации с ЕС и мы остаемся на этом пути. Все, что происходит за пределами этого процесса, — чистый популизм», - отметил дипломат.

Также он напомнил, что в данный момент еще очень важно, что получение Молдавией статуса наблюдателя при Евразийском союзе не накладывает на нее никаких юридических обязательств. Галбур даже нашел виновных в том, что молдавский народ утрачивает доверие к концепции европейской интеграции. Он заявил, что все дело в том, что политики, которые ранее говорили о реформах и вступлении в Евросоюз, на самом деле занимались сомнительными делами.

Реклама
Реклама