Лента новостей
Лента новостей
23:05
Euroclear заявил о сохранении заморозки активов ЦБ после судебного решения
22:55
Греция потребовала от Украины убрать все морские дроны от своих берегов
22:28
Видео
«Зенит» привез чемпионский кубок РПЛ в Санкт-Петербург
22:20
США продлили на 30 дней лицензию для покупки российской нефти
21:34
Разгар знойной погоды в столице показали с орбиты
21:10
Видео
«Защитники Отечества» успешно внедрили канистерапию для участников СВО
20:38
В Севастополе повреждены 64 дома и 34 автомобиля из-за атаки ВСУ
20:13
В Кремле рассказали о графике визита Путина в КНР
19:55
Al Hadath: Иран планирует передать обогащенный уран России вместо США
19:30
Захарова отреагировала на поведение Пашиняна словами о европейских ценностях
19:03
Стармер отказался покинуть пост премьер-министра Великобритании
18:46
Tasnim: фундаментальные разногласия остаются между США и Ираном
18:27
Видео
«Бук-М2» уничтожил более 30 воздушных целей на Добропольском направлении
18:22
Подросток погиб при атаке беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР
18:04
Fars: иранский танкер преодолел американскую блокаду
17:53
Видео
Дроноводы разрушили блиндажи ВСУ на Добропольском направлении
17:36
Ушаков: Россия и Китай подпишут около 40 документов во время визита Путина
17:17
Число доступных для прямых перелетов стран из РФ сократится на 25% летом

Порошенко свойственно делать нетрезвые заявления - эксперт

Политический аналитик Станислав Бышок прокомментировал сайту телеканала «Звезда» выступление Петра Порошенко, в котором тот процитировал стихотворение Лермонтова «Прощай, немытая Россия!».
11 июня 2017, 19:14
Реклама
Порошенко свойственно делать нетрезвые заявления - эксперт

Политический аналитик Станислав Бышок прокомментировал сайту телеканала «Звезда» выступление Петра Порошенко, в котором глава Украины процитировал стихотворение Лермонтова «Прощай, немытая Россия!».

«Порошенко свойственно делать не совсем трезвые заявления - как в прямом, так и в переносном смысле слова. И вот такая бурная ярость по поводу открытия безвизового режима для граждан Украины привела Порошенко вот к такому вот экспромту по специфической интерпретации Лермонтова», - пояснил эксперт.

«Почему именно Лермонтов? Несмотря на то, что Тараса Шевченко украинская власть уже в течение 25 лет упорно пытается пропагандировать, все-таки по-прежнему русская классика довлеет над единственным украинским поэтом», - также добавил Бышок.

В день введения безвизового режима с Евросоюзом украинский президент Петр Порошенко выступил перед своими гражданами на массовых гуляниях в Киеве, где заявил, что этот день стал днем день «последнего "Прощай" советской и Российской империям» и процитировал стихотворение русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова «Прощай, немытая Россия!».

Реклама
Реклама