Лента новостей
Лента новостей
10:15
Видео
В Пхеньяне начались переговоры Шойгу с Ким Чен Ыном
09:57
В ЦАХАЛ заявили о ликвидации начальника Генштаба ВС Ирана Али Шадмани
09:49
Видео
В Крыму задержали россиянина, передававшего Украине данные о военных объектах
09:31
Трамп раскритиковал Макрона за ошибочное суждение о причине ухода с G7
08:49
Аферисты научились обманывать россиян через «кружки» в Telegram
08:10
В Киеве «декоммунизировали» сорт черешни «Валерий Чкалов»
08:00
Видео
Сергей Шойгу прибыл в Пхеньян
07:34
Над Россией ночью сбили 147 украинских беспилотников
07:16
Пожар в Подмосковье унес жизни пятерых человек
06:42
Трамп назвал Карлсона «чокнутым» из-за позиции по Ирану
06:30
Видео
Штурмовики группировки «Центр» показали, как освобождали Петровское
06:23
Нетаньяху допустил, что смерть Хаменеи положит конец конфликту с Ираном
05:56
Видео
Расчеты «Урагана» ударили по скоплению боевиков у Воскресенки в ДНР
05:44
Видео
Оператор дрона точным сбросом боеприпаса уничтожил «Бабу-ягу»
05:19
Видео
Расчет «Тор-М2» прикрыл небо над Запорожской областью от дронов ВСУ
05:00
Видео
Экипажи Су-25 сожгли замаскированную украинскую бронетехнику
04:52
Видео
Эксперт: из-за конфликта на Ближнем Востоке могут взлететь цены на бензин
04:19
Испания ввела визы для транзитных путешественников из России
Американцы сходят с ума – Баранец о новейшем оружии США

Американцы сходят с ума – Баранец о новейшем оружии США

Американцы сходят с ума, вкладывая огромные деньги в оружие
14 июня 2017, 00:57
Реклама
Американцы сходят с ума – Баранец о новейшем оружии США

Военный эксперт газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец рассказал сайту телеканала «Звезда» о четырех приоритетных программах армии США.

«Это прежде всего милитаризация космоса, развитие космических систем, которые имели бы подавляющее преимущество над любой страной, располагающей такими же боевыми системами. То есть только две страны, с которыми они могут соперничать, это Россия и Китай», – сказал Баранец.

Он также добавил, что США в «военном космосе» приняли много различного рода программ, связанных с оружием и разведкой.

Баранец отметил, что американцы хотят создать новый самолет шестого поколения без пилота и быть первыми в мире.

«Также они платят бешеные деньги за скорейшее развитие гиперзвукового оружия, потому что им поступила информация, что русские "показывают затылок", и действительно, во время испытаний наш гиперзвуковой аппарат летает быстрее звука в восемь раз. Американцы всполошились и начинают вкладывать гигантские деньги», – сказал эксперт.

«Что касается воды, то тут мания величия авианосца. Один из них навсегда останется самым дорогим авианосцем мира, который они построили за 13 млрд долларов», – отметил Баранец.

По его словам, когда американцы спустили на воду свой «золотой» авианосец, то и Россия успешно провела испытания одного из видов оружия, которое называется «Циркон». «От него нельзя защититься ни одному авианосцу. Этим мы испортили обедню американским стратегам, адмиралам, поскольку они задумались и один из них написал: "Зачем нам братское кладбище от русских ракет в глубинах Тихого или Атлантического океана?"» – заявил эксперт.

Также Баранец отметил, что американцы постоянно хотят создавать оружие самое мощное, самое большое. «Эта дурь выедает огромное количество денег. Но пусть американцы сходят с ума по-своему. Есть деньги – танцуйте, что хотите», – добавил он.

По словам Баранца, американцы озабочены нашими РВСН и атомным флотом, который вводит в строй новейшие подлодки. «Все это их настораживает, и они ошеломлены. Мало того что у них порядка 80 подлодок различного класса, так они сейчас еще и новую серию сделали, только спрашивается: против кого?» – заключил эксперт.

Реклама
Реклама