Лента новостей
Лента новостей
06:01
Правительство РФ отвело 20 дней на экспертизу проекта моста в КНДР
05:21
Россия вышла из арбитража ООН по инциденту с кораблями ВСУ в 2018 году
05:00
Видео
Дроноводы разнесли блиндаж ВСУ с боевиками в Запорожской области
04:41
Команда Трампа попросила Израиль сократить удары по Ливану
04:16
Египетские археологи подняли со дна моря статую Рамзеса II
03:30
В США рассказали, что Клинтон говорил Путину про членство в НАТО
03:04
«Ростех» заключил твердые контракты на 74 пассажирских самолета
02:37
В Норвегии впервые за 43 года создали военную бригаду
01:59
США приостановили выдачу рабочих виз дальнобойщикам-иностранцам
01:43
Госдеп США решил проверить 55 миллионов иностранцев на визовые нарушения
01:14
Видео
Более 200 тысяч детей спасли в центре Рошаля за год работы
00:30
WSJ: чтобы смягчить Трампа, лидеры ЕС пошли на «болезненные уступки»
00:23
Правила медосвидетельствования водителей изменят с 1 марта 2027 года
00:04
Киркоров упал на сцене во время выступления
23:48
Силы ПВО сбили 8 украинских БПЛА над тремя областями России
23:30
Глава МИД Венгрии заявил, что Трамп «съел на завтрак» делегацию ЕС
23:26
Видео
Эксперт объяснил невозможность размещения западных военных на Украине
22:43
СМИ раскрыли имя задержанного по делу о «Северных потоках» украинца

Завершение АТО знаменует собой победу ополченцев – Литовкин

Завершение АТО знаменует собой победу ополченцев
14 июня 2017, 14:08
Реклама
Завершение АТО знаменует собой победу ополченцев – Литовкин

Военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о необходимости завершить так называемую антитеррористическую операцию в Донбассе. Как заявил Литовкин в комментарии телеканалу «Звезда», у Незалежной давно исчерпаны все возможности для ведения боевых действий.

«Все возможности экономические, политические, военные Украины давно исчерпаны, и понятно, что давно пора прекратить эту войну. Давно пора начинать выполнять минские соглашения, но Украина этого не хочет», – отметил военный эксперт.

Он также указал на нелепость некоторых высказываний Турчинова.

«Сегодня они нашли хитроумный такой выход – объявить об окончании так называемой антитеррористической операции, на самом деле карательной операции против собственного народа, и завершить это мероприятие под предлогом того, что Донецкая и Луганская области – оккупированные территории. Оккупированные собственным народом территории? Это смешно, это дико, но нынешняя украинская власть не способна ни на что разумное и здравое», – отметил Литовкин.

Военный эксперт усомнился, что ВСУ покинут территорию Донбасса, однако выразил надежду, что после завершения АТО прекратятся обстрелы населенных пунктов самопровозглашенных республик из тяжелых вооружений.

«Колючей проволоки у них не хватит на то, чтобы огородить территорию. Конечно, войска останутся, но, может быть, прекратится интенсивный обстрел приграничных районов. Риторика не изменится, ничего не изменится, просто будет новая вывеска. Пусть даже так, если снизится напряженность на границе, если обстрелы интенсивные, широкомасштабные, из тяжелых орудий прекратятся, то это уже будет успех большой», – заявил Литовкин.

Прекращение военных действий в Донбассе будет означать победу ополченцев Донецка и Луганска, пояснил эксперт.

Реклама
Реклама