Лента новостей
Лента новостей
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов
17:22
Видео
Лучших стрелков определили в Подмосковье на «Кубке Победы»
17:10
Путин поговорил по телефону с президентом ОАЭ

«Кратовский стрелок» покупал оружие времен Войны у коллекционеров

Получивший прозвище «кратовский стрелок» Игорь Зенков собрал свой внушительный арсенал оружия, в том числе времен Великой Отечественной войны, покупая ружья и винтовки у коллекционеров, об этом сообщает ГСУ СК РФ по Московской области.
14 июня 2017, 14:15
Реклама
«Кратовский стрелок» покупал оружие времен Войны у коллекционеров

Получивший прозвище «кратовский стрелок» Игорь Зенков собрал свой внушительный арсенал оружия, в том числе времен Великой Отечественной войны, покупая ружья и винтовки у коллекционеров, об этом сообщает ГСУ СК РФ по Московской области.

«В настоящее время следователи не располагают данными, что Игорь Зенков был копателем исторического оружия. Как установлено следствием, все предметы исторической атрибутики, в том числе со времен Великой Отечественной войны, Зенков приобретал у коллекционеров, в том числе на блошиных рынках», – сообщили в СК.

Ранее стало известно, что арсенал Зенкова располагался в оборудованном сарае на территории его жилища. Следствие обнаружило винтовку Мосина, пистолет-пулемет Шпагина (ППШ), обрез двуствольного ружья, пистолет «Вальтер», винтовки «Пибоди Мартини» и «Арисака», а также гранаты РГД 33, М39 и М24, несколько минометных и дымовых мин и многое другое.

Житель подмосковного Кратово Игорь Зенков 10 июня открыл огонь по местным жителям после ссоры. Стрелок убил нескольких своих соседей, после чего обстрелял прибывших на место происшествия сотрудников полиции, затем попытался сбежать, однако погоня и перестрелка закончились его ликвидацией.

Реклама
Реклама