Лента новостей
Лента новостей
10:16
Видео
Задержаны четверо подозреваемых в поджогах автомобилей и опор ЛЭП
10:05
В аэропорту Пулково сообщили о задержке более 100 рейсов
09:41
Организаторы Уимблдона извинились перед теннисисткой Павлюченковой
09:35
В Токио нашли скрипку Страдивари, похищенную во время Второй мировой войны
09:18
Путин освободил Старовойта от должности главы Минтранса РФ
08:55
Домашние животные в России подпадут под новые нормы и правила
08:39
На Камчатке обнаружен детеныш косатки, оказавшийся в пластиковой петле
08:13
Прилепин заявил, что выжил при взрыве из-за ошибки киллера
07:55
Видео
Россиянам дали простые советы, как обезопасить дом от взлома на время отпуска
07:31
Минобороны: 91 украинский БПЛА был сбит минувшей ночью
07:01
Видео
Эксперт РАН объяснил, зачем Маску создавать третью партию в США
06:59
Польша ввела контроль на границах с Германией и Литвой
06:32
Видео
Бойцов группировки «Центр» наградили знаками «За штурм»
06:20
Трамп пообещал ввести дополнительные пошлины за поддержку политики БРИКС
06:03
Видео
Армейская авиация накрыла ракетами личный состав и технику ВСУ
05:40
Лавров и глава ВТО обсудили необходимость реформирования организации
05:19
Reuters: первый раунд переговоров в Дохе по Газе прошел безрезультатно
05:12
Видео
Расчет «Урагана» забросал позиции ВСУ листовками с призывом сдаться в плен
Путин рассказал, как Порошенко оглядывается на «придурков со свастикой»

Путин рассказал, как Порошенко оглядывается на «придурков со свастикой»

Президента России Владимира Путина во время прямой линии спросили, как он может прокомментировать слова президента Украины Петра Порошенко, который после получения Украиной безвизового режима процитировал стихотворение Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия».
15 июня 2017, 13:39
Реклама
Путин рассказал, как Порошенко оглядывается на «придурков со свастикой»

Президента России Владимира Путина во время прямой линии спросили, как он может прокомментировать слова президента Украины Петра Порошенко, который после получения Украиной безвизового режима процитировал стихотворение Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия».

Путин сначала похвалил Порошенко за знание русской классики, но напомнил о второй части стихотворения, в которой Лермонтов надеялся укрыться на Кавказе от «всевидящего глаза».

Президент России также предположил, что Порошенко вспомнил это стихотворение, возможно надеясь вернуть добрые отношения с Москвой.

«Лермонтов ехал в действующую армию на Кавказ, который был частью Российской империи, и никуда из страны не уезжал. Может быть, Петр Алексеевич подает таким образом сигнал, что он тоже никуда не собирается, но он делает это тонко, с оглядкой на ура-патриотов, националистов, придурков, которые бегают со свастикой. Пусть он (Порошенко – прим. ред.) не расслабляется там (в Европе – прим. ред.). Там "мундиров голубых" больше, чем у нас», – сказал Путин.

Президент России Владимир Путин 15 июня отвечает на вопросы жителей страны в эфире прямой линии. Организаторам поступило уже более двух миллионов вопросов, в основном они касаются социальных и бытовых проблем и экономической ситуации в стране.

Реклама
Реклама