Лента новостей
Лента новостей
19:25
Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот армянской воды «Джермук»
18:57
The Lancet: психическими расстройствами страдают 1,2 млрд человек
18:39
Видео
Путин заявил, что ВС РФ уверенно продвигаются на Запорожском направлении
18:10
Видео
Путин: выпускники программы «Время героев» не боятся преодолевать вызовы
17:41
Видео
Путин призвал украинских солдат не участвовать в преступлениях Киева
17:37
Видео
Путин назвал терактом удар ВСУ по колледжу в Старобельске
17:36
Видео
Путин: ситуация на фронте для ВСУ превращается из сложной в катастрофическую
17:29
Видео
Путин объявил минуту молчания по погибшим в результате атаки ВСУ по Старобельску
17:29
Видео
Путин: удар по колледжу в Старобельске не был случайным
17:28
Видео
Путин поручил МО РФ представить предложения по ответу на удар по Старобельску
17:27
Видео
Путин: шесть человек погибли в результате удара ВСУ по колледжу в ЛНР
17:19
МИД РФ: киевский режим разворачивает террор против детей
17:08
Совбез ООН соберется этим вечером по поводу удара ВСУ в Старобельске
17:06
МИД РФ: атака по колледжу в ЛНР выдержана в духе германских нацистов
16:57
Видео
Студент колледжа в Старобельске рассказал подробности атаки дронов ВСУ
16:33
Reuters: блокада Ормузского пролива рискует оставить Европу без газа на зиму
16:17
Видео
Российские дроноводы уничтожили украинскую самоходку «Богдана»
15:58
Число случаев заражения хантавирусом на лайнере в Нидерландах выросло до 12

МО РФ проверяет информацию об уничтожении аль-Багдади после удара ВКС РФ

В результате удара самолетов Су-35 и Су-34 уничтожены высокопоставленные командиры террористической группировки, входившие в состав так называемого военного совета ИГИЛ, а также около 30 полевых командиров среднего звена и до 300 боевиков их личной охраны.
16 июня 2017, 10:00
Реклама
МО РФ проверяет информацию об уничтожении аль-Багдади после удара ВКС РФ

В конце мая 2017 года командованием российской группировки войск в Сирийской Арабской Республике была получена информация о проведении в южном предместье города Ракка совещания лидеров террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). В ходе проверки информации удалось дополнительно выяснить, что целью встречи было планирование маршрутов выхода боевиков из Ракки через так называемый «южный коридор», сообщили в Минобороны РФ.

В военном ведомстве добавили, что 28 мая 2017 года после подтверждения беспилотными средствами данных о месте и времени встречи главарей ИГИЛ по командному пункту, где находились лидеры боевиков, с 00:35 до 00:45 по московскому времени авиацией ВКС России был нанесен удар.

В результате удара самолетов Су-35 и Су-34 уничтожены высокопоставленные командиры террористической группировки, входившие в состав так называемого военного совета ИГИЛ, а также около 30 полевых командиров среднего звена и до 300 боевиков их личной охраны.

Среди ликвидированных террористов – эмир Ракки Абу аль-Хаджи аль-Мысри, эмир Ибрагим Ан-Наеф аль-Хадж, контролировавший район от города Ракка до населенного пункта Эс-Сухне и начальник службы безопасности ИГИЛ Сулейман Аль-Шауах.

По информации, которая проверяется по различным каналам, на совещании присутствовал также лидер ИГИЛ Ибрагим Абу-Бакр аль-Багдади, который в результате удара был уничтожен.

О времени и месте действий российской авиации по каналам взаимодействия была заранее уведомлена американская сторона.

Реклама
Реклама