Лента новостей
Лента новостей
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции

Путин рассказал, как Обама в последний момент отказался от соглашения по Сирии

Россия и США еще при Бараке Обаме были близки к достижению соглашения по совместной работе в Сирии. Но в последний момент американцы отказались, скорее всего, по политическим причинам. Об этом президент России Владимир Путин рассказал в интервью Оливеру Стоуну.
17 июня 2017, 03:36
Реклама
Путин рассказал, как Обама в последний момент отказался от соглашения по Сирии

Россия и США еще при Бараке Обаме были близки к достижению соглашения по совместной работе в Сирии. Но в последний момент американцы отказались, скорее всего, по политическим причинам. Об этом президент России Владимир Путин рассказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. 
 

По словам Путина, стороны обсуждали координацию вопросов, которые были связаны с безопасностью пролета российского воздушного судна. Однако, с сожалением добавил он, «это все, что мы сделали». Продвинуться дальше сторонам не удалось.
 

«Мы были намерены прийти к соглашению по совместным действиям, это предполагало определение размещения террористических групп в соответствии с их и нашими данными. Я считаю, мы должны были определить цели, против которых нужно бороться. Мы бы также пришли к соглашению по совместным ударам», – подчеркнул президент России  (перевод с английского по РИА Новости).

Россия и Америка были очень близки к компромиссу, пояснил Путин.
 

«Но в последний момент, я думаю, по каким-то политическим причинам наши американские партнеры отказались от этого проекта», – резюмировал он.
 

Напомним, накануне в США вышла в свет книга-транскрипт интервью Путина Стоуну. Слова президента России в ней приводятся в обратном переводе с английского.

Реклама
Реклама