Лента новостей
Лента новостей
08:39
Видео
Проникшие в Ольговку Курской области боевики обстреляли дома и убили мирных жителей
08:15
Видео
Авиабомбу времен ВОВ обнаружили в Кабардино-Балкарии
07:37
Над Россией минувшей ночью сбили 36 украинских дронов
06:51
Видео
Расчеты ПТРК «Фагот» ВС РФ провели учебные стрельбы на полигонах в Запорожье
06:12
Видео
В академии РВСН прошла конференция в честь Дня космонавтики
05:46
Видео
FPV-дроны не оставили и следа от хорватской РСЗО RAK-SA-12 в ДНР
05:00
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли танк ВСУ у села Богатырь в ДНР
04:33
В Курске операцию «Поток» увековечили арт-объектом в виде трубы
03:55
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный
03:51
В марокканском Фес-Саиссе частный джет сбился с курса и сел в поле
03:03
ФБР задержало мужчину, угрожавшего убить Трампа и чиновников США
02:54
Жителей Аляски начали готовить к возможному извержению вулкана
02:21
Кинокритик Юрий Гладильщиков умер в возрасте 63 лет
01:46
Вильфанд сообщил о повышении температуры в Москве с 14 апреля
01:11
Младенец и его мать погибли в ДТП в Дагестане
00:44
Стало известно о смерти режиссера «Рэмбо: Первая кровь» Котчеффа
00:38
Боевики ВСУ выпустили 27 боеприпасов по территории ДНР за сутки
00:00
Видео
Российский экипаж МКС поздравил соотечественников с Днем космонавтики
Стоун: у Путина ментальная власть над США

Стоун: у Путина ментальная власть над США

Пристальное внимание американских журналистов к российскому лидеру Владимиру Путину говорит о ментальной власти России над США, уверен американский режиссер Оливер Стоун, выпустивший документальный фильм о Путине. Об этом он рассказал «Российской газете».
18 июня 2017, 20:44
Реклама
Стоун: у Путина ментальная власть над США

Пристальное внимание американских журналистов к российскому лидеру Владимиру Путину говорит о ментальной власти России над США, уверен американский режиссер Оливер Стоун, выпустивший документальный фильм о Путине. Об этом он рассказал «Российской газете».


«Русские должны гордиться, что при военном бюджете в одну десятую часть от американского, да и экономике в десятую часть от нашей к вашему президенту такое пристальное внимание. Просто невероятно. Это психология. У него какая-то ментальная власть над США», – отметил Стоун.


Режиссер считает материалы американских журналистов о Путине «неряшливой журналистикой» и «министерством правды», поскольку они обращают внимание не на факты, а на характеристики российского президента, поэтому, уверен Стоун, страдает объективность.


«СМИ в Америке все больше становятся рупорами корпоративного мышления», – подчеркнул режиссер.


Стоун напомнил, что антироссийская кампания в западных СМИ похожа на маккартизм в начале 50-х годов, когда сенатор Джозеф Маккарти возглавлял кампанию по борьбе с коммунистами в американских госорганах.
 

Ранее Оливер Стоун сравнил реакцию СМИ США на его фильм «Интервью с Путиным» с «неделей ненависти» из романа Джорджа Оруэлла.

Реклама
Реклама