Лента новостей
Лента новостей
01:06
В ходе беспорядков в Париже после финала ЛЧ задержали 140 человек
00:36
Жена футболиста Сафонова вышла с флагом России после победы «ПСЖ»
00:20
Гросси выразил беспокойство из-за атаки ВСУ на машинный зал ЗАЭС
23:48
В Турции часть побережья Черного моря окрасилась в коричневый цвет
22:56
AP: США ударили по торговому судну, идущему в иранский порт
22:21
Сафонов стал с «ПСЖ» двукратным победителем Лиги чемпионов
22:05
Суд арестовал мужчину за подготовку к подрыву здания Минюста
21:54
CNBC: на Украине протестировали роботов-гуманоидов из США на поле боя
21:30
Путин продлил упрощенный ввоз товаров из ЕАЭС до сентября
21:05
«Врачи без границ» заявили о небывалых темпах распространения Эболы
20:39
Видео
Коптеры или «самолеты»: как операторы БПЛА учатся военному делу
20:01
Донецкий театр кукол представил в ЦДРА постановку «Под звуки канонады»
19:50
Видео
В ЦАТРА наградили победителей армейского фестиваля «Аванпост»
19:22
Хегсет ушел от ответа на вопрос о поставках ПВО на Украину
19:17
Видео
Директор ЗАЭС рассказал подробности удара БПЛА по машзалу станции
18:36
Шуваев поручил включить фонари и мобильный интернет в Белгороде
18:17
Видео
Владельцы парижских магазинов заколачивают витрины перед финалом ЛЧ
18:00
Украинский дрон взорвался в машинном зале 6-го энергоблока ЗАЭС

В СК назвали причину столкновения электричек на Курском вокзале в Москве

Столкновение двух пригородных поездов на Курском вокзале в Москве произошло из-за отказа стрелочного перевода. Об этом сообщили в межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР по столице. Согласно данным ведомства, в результате аварии повреждены четыре вагона, два из них сошли с рельс, пострадавших нет.
19 июня 2017, 16:59
Реклама
В СК назвали причину столкновения электричек на Курском вокзале в Москве

Столкновение двух поездов на Курском вокзале в Москве произошло из-за отказа стрелочного перевода. Об этом сообщили в межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР по столице.

Согласно данным ведомства, в результате аварии повреждены четыре вагона, два из них сошли с рельс, пострадавших нет.

По факту инцидента проводится доследственная проверка, на место выехала следственно-оперативная группа.

По данным ОАО «РЖД», авария произошла в 14:38 при отправлении электрички Нахабино – Щербинка с Курского вокзала. Колесные пары двух вагонов сошли с рельсов и накренились в сторону поезда «Стриж», который прибывал из Нижнего Новгорода.

На данный момент движение поездов на Курском, Смоленском и Рижском направлениях МЖД организовано по временной схеме, сообщили в пресс-службе компании. Пригородные поезда, которые следуют по Курскому ходу со стороны области в Москву, доходят до станции Царицыно, после чего отправляются обратно в сторону области.

Электрички, следующие с других радиальных направлений, доезжают до станции Москва-Каланчевская или до вокзалов – Савеловского, Рижского и Белорусского, после чего отправляются в обратном направлении.

Между Курским вокзалом и станциями метро курсируют компенсационные автобусы.


 

Реклама
Реклама