Лента новостей
Лента новостей
05:11
В АдГ призвали украинцев покинуть Германию после окончания конфликта
05:00
Видео
Дроноводы «Востока» выбили резервы ВСУ в Запорожской области
04:45
CNN: соратники Хегсета видят в нем нового президента США
04:38
Трамп анонсировал «очень хорошее» решение по антироссийским санкциям
04:15
Сафонова признали лучшим игроком матча «Страсбур» - «ПСЖ»
03:54
Дмитриев: Запад пал от неспособности признавать и исправлять свои ошибки
03:34
Рубио заявил об отсутствии у Киева доступа к системе связи Starshield
03:06
Хегсет пригрозил Ирану масштабными ударами в случае отказа от сделки
02:51
Макрон пообещал наказать ответственных за погромы во Франции
02:32
Блогера Ивана Золо задержали во время концерта в Донецке
02:10
В Подмосковье стали чаще замечать следы медведей
01:49
Фицо объяснил, почему Евросоюз разжигает конфликт на Украине
01:43
NYT: США призвали Европу возобновить закупки российского газа
01:20
Венгрия разрешила транзит украинской кукурузы в опломбированных вагонах
00:58
Захарова ответила на критику дипломатов после задержания Navai
00:39
Новак: возможность использования мировых запасов нефти исчерпывается
00:07
AP: ключевые члены Совбеза не согласовали кандидатуру нового генсека ООН
23:49
В Европарламенте призвали прекратить выдачу всех видов виз россиянам

Полк уникальных ЗРК «Тор-М2У» прикроет юг России

Полк новейших зенитно-ракетных комплексов 9К331М «Тор-М2У», способных в движении уничтожать беспилотные летательные аппараты, самолеты и вертолеты, развернут в Ростовской области, сообщает газета «Известия».
21 июня 2017, 10:36
Реклама
Полк уникальных ЗРК «Тор-М2У» прикроет юг России

Полк новейших зенитно-ракетных комплексов 9К331М «Тор-М2У», способных в движении уничтожать беспилотные летательные аппараты, самолеты и вертолеты, развернут в Ростовской области, сообщает газета «Известия».

В публикации уточняется, что в определенных условиях комплексы смогут уничтожать даже высокоточные ракеты и бомбы. Новая воинская часть вошла в состав вновь сформированной 150-й мотострелковой дивизии, формировать 933-й зенитно-ракетный полк начали в конце прошлого года. Осваивать новые «Тор-М2У» военные начали с 1 июня нынешнего года в учебном центре ПВО в городе Ейске.

Издание отмечает, что, так как зенитно-ракетный полк относится к противовоздушной обороне сухопутных войск, в отличие от зенитных полков и бригад Воздушно-космических сил, этот полк не защищает важные промышленные и социальные объекты. Его задача — прикрывать полки, батальоны и роты дивизии, в состав которой он входит.

Особенностью ЗРК «Тор-М2У» является возможность защищать боевые порядки дивизии как в позиционном районе, так и «на марше». Версия ЗРК «Тор-М2У» является полностью обновленной машиной, теперь он может обстреливать сразу несколько целей на дальности до 15 км и с высотой полета до 10 км. В боекомплекте «Тор-М2У» восемь ракет.

Реклама
Реклама