Лента новостей
Лента новостей
16:26
Видео
Четыре человека погибли в ДТП с автобусом в Ижевске
16:13
Видео
Ми-28 ударил ракетой по опорнику ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Север»
15:48
В Минобороны предупредили о мошенничестве при поиске пропавших военнослужащих
15:30
Видео
Юрист призвала звать психиатра на сделку по покупке квартиры для защиты от аферистов
15:03
Вся Запорожская область обесточена из-за удара ВСУ
14:55
Украинский дрон взорвался при ударе о градирню Нововоронежской АЭС
14:47
Видео
Наводчик «Гиацинта» рассказал, как попадал в цель с одного выстрела
14:22
Видео
Грузовик подожгли у места встречи Лекорню с однопартийцами в центре Парижа
14:18
Видео
Под Казанью водитель в последний момент выскочил из столкнувшегося с поездом грузовика
13:51
Видео
Военный эксперт: хваленые американские «Томагавки» сбивают уже 30 лет
13:32
Нобелевскую премию по физике присудили за достижения в квантовой механике
13:15
Видео
Опубликованы кадры боев за Нововасилевское в Запорожской области
13:06
В Кремле предупредили о последствиях возможных поставок «Томагавков» Украине
12:59
Алиев поздравил Путина с днем рождения по телефону
12:45
СК: число погибших от контрафактного алкоголя в Ленобласти выросло до 45
12:21
Телеведущую Лазареву* заочно приговорили к семи годам колонии
12:18
ВС РФ освободили Федоровку в ДНР и Нововасилевское в Запорожской области
12:15
Видео
Минобороны РФ сообщило об ударе по складу ГСМ ВСУ в районе Чернигова

Эксперт объяснил, зачем Порошенко отшлепал себя на встрече с Трампом

Социальный психолог, преподаватель МГУ Алексей Рощин прокомментировал сайту телеканала «Звезда» поведение Петра Порошенко на встрече с Дональдом Трампом, где украинский лидер 27 раз хлопнул себя по руке.
21 июня 2017, 19:08
Реклама
Эксперт объяснил, зачем Порошенко отшлепал себя на встрече с Трампом

Социальный психолог, преподаватель МГУ Алексей Рощин прокомментировал сайту телеканала «Звезда» поведение Петра Порошенко на встрече с Дональдом Трампом, где украинский лидер 27 раз хлопнул себя по руке. По мнению эксперта, украинский лидер чувствовал себя не в своей тарелке во время беседы с главой США.

«В принципе, с одной стороны на официальном уровне Порошенко говорил какие-то заранее согласованные и неофициальные вещи, но с другой стороны чувствовал себя несколько не в своей тарелке и сильно волновался. Вот это похлопывание самого себя по руке может интерпретироваться как стремление к самоуспокоению», - объяснил психолог.

При этом Рощин отметил, что язык тела Порошенко может говорить и о попытке украинского лидера «удержать себя» во время беседы с американским президентом.

«Почему первая рука лежит на колене? Это человек как бы держит за ногу, то есть рука не дает ноге убежать. Человек сам себя удерживает. Получается двойной язык тела: с одной стороны президент Украины сам себя придерживает, поскольку чувствует себя, видимо, очень неудобно в присутствии Трампа, который с ним обращается, видимо, не совсем так, как он ожидал, и с другой стороны он сам себя при этом поглаживает и утешает, чтобы вернуть расположение духа», - предположил эксперт.

На встрече с Трампом в Вашингтоне Порошенко во время благодарственной речи в адрес США постоянно похлопывал самого себя по руке. На действия президента Украины обратили внимание СМИ. В общей сложности, как посчитали журналисты, Порошенко похлопал себя 27 раз.

Реклама
Реклама