Лента новостей
Лента новостей
10:17
Politico: несколько европейских стран готовят иск в суд против Европарламента
09:22
Видео
Бойцы брянского отряда «БАРС» рассказали, как прикрывают границу от дронов
09:03
Видео
Бойцы ВС РФ показали кадры зачистки блиндажей ВСУ от первого лица
08:22
Mandiner: Украина к апрелю может остаться банкротом из-за конфликта с Венгрией
07:36
Фигуристка Петросян лишилась багажа из-за халатности итальянского аэропорта
06:45
В Сербии задержали двух мужчин, планировавших покушение на президента Вучича
05:51
МИД: Москва обеспокоилась словами Зеленского о важности владеть ЯО
05:32
Видео
Дроноводы уничтожили диверсантов ВСУ в Запорожской области
05:05
NMas: 23 заключенных сбежали из тюрьмы во время беспорядков в Мексике
04:40
В Британии заработал пункт управления войсками «коалиции желающих»
04:05
Аферисты стали красть данные россиян, приглашая их в чат подъезда
03:49
Видео
У погибшего при взрыве в Москве полицейского остались двое детей
03:32
Свыше 6 000 авиарейсов отменили в США из-за метели
03:09
Видео
Ски-альпинист Филиппов вернулся в Россию после участия в Олимпиаде-2026
02:36
У россиян в марте будет 10 нерабочих дней
02:12
Трех судей ВХЛ пожизненно отстранили за непристойное поведение
01:47
Видео
СК: взорвавший в Москве авто ДПС скончался на месте преступления
01:19
В Москве при подрыве авто неизвестным погиб сотрудник ДПС

США выпускают террористов в сторону подразделений РФ и САР в Сирии – Сатановский

США выпускают террористов в сторону российских подразделений и армии Асада в Сирии
23 июня 2017, 14:34
Реклама
США выпускают террористов в сторону подразделений РФ и САР в Сирии – Сатановский

США совместно с силами международной коалиции при операции по освобождению сирийской Ракки предпочитают не ликвидировать террористов запрещенного в РФ ИГИЛ, а выпускать их в сторону российских подразделений и правительственно армии. Об этом в комментарии сайту телеканал «Звезда» рассказал президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

«На сегодняшний момент уничтожение живой силы и техники, что очень важно, в тех зонах, где пока еще концентрируются террористы, сбивает их настрой. Затаиваться они не будут, чего им таиться, они войну ведут, в том числе идет операция по взятию американцами Ракки, террористов правда выпускают в сторону российских подразделений и сирийской армии, стараясь, чтобы побольше туда ушло. Вместо того чтобы воевать с ними», - отметил эксперт.

Кроме того, Сатановский указал на важную роль ударов российского флота по объектам экстремистов  в Сирии. По мнению эксперта, это может привести к тому, что сирийская армия продвинется до Дейр-эз-Зора, то есть ко второму стратегическому достижению после взятия Алеппо.

«Удар ракетами по сирийским складам с террористами имеет, безусловно, важное значение. Стратегически масштабная вещь – это взятие Алеппо. Если сейчас войска Асада и их иранские союзники пройдут, поскольку они продвигаются, до Дейр-эз-Зора, где блокируют военно-воздушную базу, и возьмут под контроль этот район, это будет вторым стратегическим, за короткий срок, достижением», - добавил эксперт.

Ранее ВМФ России осуществил пуски из восточной части акватории Средиземного моря шести крылатых ракет «Калибр» по объектам ИГИЛ в Сирии. В результате внезапного массированного ракетного удара уничтожены пункты управления, а также крупные склады вооружения и боеприпасов экстремистов в районе населенного пункта Акербат провинции Хама.

Реклама
Реклама