Лента новостей
Лента новостей
15:00
Верховная рада отправила в отставку министра юстиции Украины Галущенко
14:40
Видео
Не сдавшие ГИА школьники смогут бесплатно обучиться профессии рабочего
14:11
Видео
FPV-дроны уничтожили наземный робот и автомобили ВСУ в районе Купянска
14:00
Axios: Уиткофф отложил поездку в Турцию для встречи с Зеленским
13:59
Видео
Путин и Ас-Сиси открыли церемонию установки первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа»
13:20
Польский МИД пообещал закрыть последнее генконсульство РФ в Гданьске
13:15
Видео
Отец и сын встретили День ракетных войск и артиллерии на передовой
12:44
Мединский высмеял решение Украины запретить имена русских деятелей
12:40
Видео
Политолог рассказал, как Зеленский будет «искуплять вину» перед Западом
12:18
ВС РФ нанесли утренний массированный удар по объектам на Украине
12:00
СВР: украинцы чувствуют себя преданными из-за коррупционного скандала
11:58
СВР: в Европе «бьют в набат» из-за краха проекта «Антироссия» на Украине
11:29
Легковые авто вспыхнули при ДТП в Краснодаре, погибли три человека
11:05
Видео
В Ровнополье ВСУ оставили в укреплениях гражданских и выдали им оружие
10:57
Рестораторы возмутились неравными условиями работы с фудкортами в торгсетях
10:49
Видео
Дроноводы сожгли украинский М113 на Константиновском направлении
10:10
Видео
МО РФ запустит рейтинг регионов по цифровой поддержке участников СВО
09:30
В России начали действовать цифровые пенсионные удостоверения

Трамп знал, что Сирия не применяла химоружие в Хан-Шейхуне - СМИ

Американский журналист Сеймур Херш провел расследование и выяснил, что Трамп знал о том, что Сирия не применяла химоружие в Хан-Шейхуне и все равно отдал приказ о ракетных ударах по Шайрату.
25 июня 2017, 05:31
Реклама
Трамп знал, что Сирия не применяла химоружие в Хан-Шейхуне - СМИ

Американский президент Дональд Трамп, когда принял решение о нанесении ракетных ударов по авиационной базе сирийской армии Шайрат, знал, что Дамаск не применял химическое оружие в городе Хан-Шейхун, сообщает издание Welt am Sonntag.

Известно, что такие выводы сделал журналист издания, американец Сеймур Херш по итогам собственного расследования. Репортер знаменит тем, что еще во времена военной кампании США в Ираке одним из первых рассказал о военных преступлениях соотечественников.

По данным Херша, полученным из собственных источников в правительстве и спецслужбах Штатов, президент страны принимал решение о ракетных ударах по авиабазе, не учитывая мнения экспертов в этой области. При этом Белый дом всеми силами пытался создать в средствах массовой информации ложную картину событий.

Журналист пишет, что Трамп приказал нанести удар по Сирии в ответ на предположительное применение химического оружия буквально через несколько часов, после того как увидел кадры с умирающими от последствий воздействия отравляющих веществ детьми и взрослыми.

«Ему было доложено о том, что никаких доказательств применения сирийцами химоружия нет. И он все равно сказал: "Действуйте"», - пишет американский журналист.

В ночь на 7 апреля 2017 года было запущено 59 ракет Tomahawk с эсминцев США Ross и Porter, несших в тот момент вахту в Средиземном море. Вашингтон назвал свои действия ответом на химатаку против мирных жителей в Идлибе, в причастности к которой Запад обвинил Дамаск.

Реклама
Реклама