Лента новостей
Лента новостей
20:26
Российские дроны уничтожили заправки в Сумах и Харькове
19:37
Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» еще на один сезон
19:19
Красный Крест: условия для украинских пленных в РФ соответствуют стандартам
18:50
С начала СВО 30 детей вернулись к своим семьям в России из Украины
18:42
Полицейские в Словакии трижды за день задерживали агрессивного украинца
18:29
Видео
ВС РФ уничтожили семь дронов ВСУ на Добропольском направлении
18:22
Прохожий спас запертого в жару в машине младенца в Хабаровске
17:37
В Туве две девочки 12 и 13 лет ушли из дома и не вернулись
17:32
Супруга Нетаньяху устроила мужу публичную разборку
17:26
Видео
Командир дивизиона: ВСУ в Константиновке не могут проводить ротации транспортом
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области
16:49
Видео
В Белоруссии указали раскол в обществе целью удара ВСУ по автобусу под Брянском
16:18
Видео
Экипаж Су-34 поднял на воздух украинский склад с беспилотниками
16:16
Каллас анонсировала усиление антироссийских санкций
16:12
СК возбудил дело по факту атаки ВСУ на белорусский автобус в Брянской области
15:56
Видео
Трутнев заявил, что память о Гудкове будет вдохновлять воинов России
15:51
ЦБ не стал устанавливать сроков вывода из оборота карт Visa и Mastercard
15:39
Герой РФ призвал сделать День ветеранов боевых действий памятной датой

Смертник в метро Петербурга использовал Telegram для организации теракта – ФСБ

Смертник из петербургского метро использовал Telegram для связи с кураторами и организации теракта, сообщили в ФСБ России. По данным службы, этот мессенджер является самым популярным сервисом среди террористов из-за возможности создавать секретные чаты с высоким уровнем шифрования.
26 июня 2017, 08:07
Реклама
Смертник в метро Петербурга использовал Telegram для организации теракта – ФСБ

Террорист-смертник, устроивший атаку в метро Санкт-Петербурга, использовал мессенджер Telegram на всех стадиях подготовки к террористическому акту, об этом сообщили в Федеральной службе безопасности, передает РИА Новости.

«В ходе оперативного сопровождения расследования теракта 3 апреля в метрополитене города Санкт-Петербурга ФСБ России получена достоверная информация об использовании террористом-смертником, его пособниками и зарубежным куратором мессенджера Telegram для сокрытия своих преступных замыслов на всех стадиях организации и подготовки террористического акта», – сообщается в заявлении службы.

Кроме того, упомянутый мессенджер, по данным ФСБ, активно применяется в качестве средства международной связи террористами, действующими на территории РФ, так как позволяет создавать так называемые «секретные чаты» с высокой степенью шифрования.

Ранее создатель Telegram Павел Дуров ответил на обвинения в том, что данным мессенджером пользуются террористы и криминальные элементы. По словам Дурова, блокировка сервиса никак не помешает преступникам в осуществлении своих намерений, так как в их распоряжении останется множество других средств связи.

«Ни в одной стране мира не заблокированы все подобные мессенджеры или все сервисы VPN. Чтобы победить терроризм через блокировки, придется заблокировать Интернет», – заявил Дуров.
 

Реклама
Реклама