Лента новостей
Лента новостей
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером миллион километров произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару

Киевский режим стал военной хунтой после политических убийств – Коротченко

Нынешний режим в Киеве – военно-полицейская диктатура в худших традициях латиноамериканских хунт
27 июня 2017, 13:24
Реклама
Киевский режим стал военной хунтой после политических убийств – Коротченко

Главный редактор журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко в интервью сайту телеканала «Звезда» прокомментировал громкое убийство в Киеве, где во вторник утром был взорван руководитель специального подразделения Главного управления разведки Украины Максим Шаповал. По словам Коротченко, все обвинения официального Киева в якобы «руке Москвы» в случившемся – откровенная бездоказательная русофобия.

«В действительности же наша страна непричастна к каким-либо физическим ликвидациям киевских силовиков и политиков, которые периодически происходят. Что касается теракта в отношении высокопоставленного офицера украинской военной разведки, очевидно, что это силовая разборка между силовиками. Очевидно, был заказчик теракта, который настоял на необходимости ликвидации высокопоставленного представителя военной разведки», – подчеркнул Коротченко.

Он добавил, что для современной Украины характерны методы физической ликвидации неугодных людей. Только за последние месяцы произошло несколько таких случаев.

«Политические убийства как существующая практика для современной Украины характеризуют нынешний режим в Киеве как военно-полицейскую диктатуру, хунту в худших традициях латиноамериканских хунт», – сказал Игорь Коротченко.

Двадцать седьмого июня в Киеве был взорван автомобиль с командиром спецназа разведки Минобороны Украины Максимом Шаповалом, мужчина погиб на месте. В Киеве произошедшее назвали терактом.

Реклама
Реклама