Лента новостей
Лента новостей
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
Директор новосибирского театра Владимир Кехман ушел в декрет и уехал в Сен-Тропе

Директор новосибирского театра Владимир Кехман ушел в декрет и уехал в Сен-Тропе

О перестановках в Новосибирском театре оперы и балета сообщила в своем аккаунте в соцсети депутат Горсовета Наталья Пинус.
28 июня 2017, 10:48
Реклама
Директор новосибирского театра Владимир Кехман ушел в декрет и уехал в Сен-Тропе

Директор Новосибирского оперного театра Владимир Кехман ушел в отпуск по уходу за ребенком. Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Горсовета Наталья Пинус.

«Он взял отпуск по уходу за ребенком на три года и реализует данное ему российским законом право то ли в Ницце, то ли в Сен-Тропе», — рассказала она.

Наталья Пинус заверяет, что информацию получила из источника в оперном театре три месяца назад и в Минкульте ей подтвердили эти данные.

Также она добавила, что исполняющей обязанности директора театра назначена Снежана Лобарь.

Пинус с иронией отметила, что Лобарь имеет «солидный» опыт работы в театральной сфере: «Месяцев пять или шесть. До этого Снежана была специалистом по кадрам в Новосибирском филиале пивной компании “Балтика”», – написала она в соцсети.

По словам депутата, приказ о назначении Лобарь уже подписан министром культуры России Владимиром Мединским.

«Что при этом происходит в настоящее время в самом Новосибирском оперном с постановками, с театральной труппой, с согласованием этих всех незаконных ремонтов — это отдельный разговор», — добавила Пинус.

Сложившуюся ситуацию в оперном театре депутат считает абсурдом.

«Не знаю, уж куда нелепее?», — возмущается Пинус.

Между тем в пресс-службе НОВАТа об отпуске Кехмана ничего не знают, но сотрудники рассказали, что не видели директора в театре уже несколько месяцев. Об этом сообщает издание «Новосибирские новости».

Кехман был назначен директором Новосибирского театра оперы и балета в 2015 году. В октябре 2016 года он женился. Его избранницей стала 38-летняя Ида Лоло — столичная светская львица, которая в апреле 2017 года родила ребенка.

Реклама
Реклама