Лента новостей
Лента новостей
14:22
Путин обсудил поддержку семей участников СВО с главой Ингушетии
14:21
Шестеро россиян пострадали при падении лифта в отеле на Пхукете
14:08
Захарова предложила полякам посмотреть «Ивана Сусанина» вместо репараций
13:58
Видео
Военнослужащие показали «Курьер», переоборудованный под доставку топлива
13:56
В метро Москвы запустили тематический состав в честь китайского Нового года
13:42
В марте вступит в силу новый ГОСТ по отделке новостроек
13:04
Видео
Солдаты ВСУ добровольно сдались в плен на Красноармейском направлении
12:58
Непалец попал в Книгу рекордов, взойдя на Эверест четырежды за 15 дней
12:40
Видео
Песков: переговоры в Женеве начнутся в течение пары часов
12:23
РКН ответил на сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля
12:20
Видео
Экономист объяснил, почему амбиции Стармера вернуться в ЕС нереальны
12:06
Дмитриев выложил фото машины делегации в Женеве перед переговорами
12:04
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:42
В Баку экс-госминистра Карабаха Варданяна приговорили к 20 годам тюрьмы
11:28
Видео
Артиллерист рассказал, как его «Мста-С» поразила украинскую Bradley
11:10
Из-за остановки движения по Крымскому мосту задержаны 16 поездов
11:06
Россиянам дали советы по правильной очистке крыши от снега
11:00
Видео
Пленный: у боевиков под Купянском-Узловым обморожены руки и ноги

Директор новосибирского театра Владимир Кехман ушел в декрет и уехал в Сен-Тропе

О перестановках в Новосибирском театре оперы и балета сообщила в своем аккаунте в соцсети депутат Горсовета Наталья Пинус.
28 июня 2017, 10:48
Реклама
Директор новосибирского театра Владимир Кехман ушел в декрет и уехал в Сен-Тропе

Директор Новосибирского оперного театра Владимир Кехман ушел в отпуск по уходу за ребенком. Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Горсовета Наталья Пинус.

«Он взял отпуск по уходу за ребенком на три года и реализует данное ему российским законом право то ли в Ницце, то ли в Сен-Тропе», — рассказала она.

Наталья Пинус заверяет, что информацию получила из источника в оперном театре три месяца назад и в Минкульте ей подтвердили эти данные.

Также она добавила, что исполняющей обязанности директора театра назначена Снежана Лобарь.

Пинус с иронией отметила, что Лобарь имеет «солидный» опыт работы в театральной сфере: «Месяцев пять или шесть. До этого Снежана была специалистом по кадрам в Новосибирском филиале пивной компании “Балтика”», – написала она в соцсети.

По словам депутата, приказ о назначении Лобарь уже подписан министром культуры России Владимиром Мединским.

«Что при этом происходит в настоящее время в самом Новосибирском оперном с постановками, с театральной труппой, с согласованием этих всех незаконных ремонтов — это отдельный разговор», — добавила Пинус.

Сложившуюся ситуацию в оперном театре депутат считает абсурдом.

«Не знаю, уж куда нелепее?», — возмущается Пинус.

Между тем в пресс-службе НОВАТа об отпуске Кехмана ничего не знают, но сотрудники рассказали, что не видели директора в театре уже несколько месяцев. Об этом сообщает издание «Новосибирские новости».

Кехман был назначен директором Новосибирского театра оперы и балета в 2015 году. В октябре 2016 года он женился. Его избранницей стала 38-летняя Ида Лоло — столичная светская львица, которая в апреле 2017 года родила ребенка.

Реклама
Реклама