Лента новостей
Лента новостей
06:08
Семь человек погибли в результате удара дрона ВСУ по складу Wildberries
05:58
Юрист напомнил о последствиях заключения договора дарения на квартиру
05:36
В Конгрессе США призвали заблокировать законопроект о санкциях против РФ
05:30
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, наносившие удары по пунктам дислокации ВСУ
04:25
Иран нанес удар по базе США в Саудовской Аравии с самолетами-заправщиками
03:50
Население Польши выступило за сокращение помощи беженцам из Украины
03:27
Трамп: глава ФИФА предложил провести чемпионат мира в США и Китае
03:05
Захарова подтвердила отказ пожать руку бывшему послу ФРГ в России Ламбсдорффу
02:39
Ирак и Сирия договорились о восстановлении нефтепровода от Хадиса до Банияса
01:54
Telegraph: более 600 тысяч британцев не могут работать из-за ожирения
01:27
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило пять тысяч человек
00:59
Видео
Горемыкин: с 1 сентября вузы военные вузы начнут обучение по 11 новым специальностям
00:37
США нанесли седьмую серию ударов по Ирану
00:14
Видео
Военные хирурги извлекли осколки дрона из глаза бойца, сохранив ему зрение
23:35
В ФАС предложили изменить правила возврата ж/д билетов из-за спекулянтов
22:35
Видео
Беспилотники «Герань-4 сикер» поразили три сухогруза в порту Николаева
22:19
Axios: США предупредили Израиль о переброске самолетов-заправщиков
21:50
Генпрокуратура Украины опубликовала видео покушения на Ермолаева в Монако

Правоведы ВШЭ объявили бойкот МГЮА из-за памятной доски Сталину

Коллектив кафедры конституционного и административного права Высшей школы экономики (ВШЭ) объявил бойкот мероприятиям, проводимых Московской государственной юридической академией. Это решение правоведы приняли из-за мемориальной доски Иосифу Сталину.
28 июня 2017, 16:21
Реклама
Правоведы ВШЭ объявили бойкот МГЮА из-за памятной доски Сталину

Сотрудники кафедры конституционного и административного права Высшей школы экономики (ВШЭ) отказались принимать участие в мероприятиях, проводимых Московской государственной юридической академией (МГЮА). Как написал на своей странице в Facebook профессор кафедры Илья Шаблинский, это решение коллектив принял из-за мемориальной доски Иосифу Сталину.

«Мы – коллектив кафедры конституционного и административного права НИУ "Высшая школа экономики" – не собираемся давать оценки этому и просто хотим заявить, что пока эта доска висит в здании МГЮА, ни один сотрудник кафедры не будет участвовать в научных и иных мероприятиях, проводимых Академией», - говорится в сообщении.

Послание адресовано ректору МГЮА Виктору Блажееву и подписано заведующим кафедрой Михаилом Красновым.

Сотрудники кафедры не стали оценивать решение руководства юридического вуза повесить памятную доску Сталину, при этом сам Шаблинский высказал свою точку зрения.

«Повесили в юридическом вузе доску в честь того, кто право ликвидировал. И заодно несколько миллионов людей», - указал профессор.

Накануне стало известно, что адвокат Генри Резник уволился из Московской государственной юридической академии, после того как увидел в центральной аудитории вуза мемориальную доску советскому лидеру Иосифу Сталину. Правозащитник подчеркнул, что имя Сталина символизирует собой антиправо и появление памятной доски в честь «могильщика права» в «храме юридической науки» недопустимо.

Реклама
Реклама