Лента новостей
Лента новостей
05:56
Видео
«Краснополи» уничтожили БМП и блиндажи ВСУ на Южно-Донецком направлении
05:13
Орбан предупредил Зеленского о последствиях за угрозы в адрес Венгрии
05:10
Трамп пообещал ввести новые пошлины против ряда стран
05:07
Видео
FPV-дрон настиг боевиков ВСУ, укрывшихся в подвале дома в Запорожье
05:00
Видео
Экипаж Т-80 разнес позиции ВСУ в Днепропетровской области
04:43
Рособрнадзор направил в 16 вузов России предостережения
04:30
В РФ предложили денонсировать Европейскую конвенцию по предупреждению пыток
04:03
SpaceX снова перенесла тестовый старт корабля Starship
03:43
США, Южная Корея и Япония договорились совместно отвечать на «угрозы» КНДР
03:31
Трамп заявил, что хочет встретиться с Ким Чен Ыном в 2025 году
02:34
Рубио обсудил с главами МИД ЕС урегулирование украинского кризиса
02:03
Китайские врачи впервые пересадили легкое свиньи в тело человека
01:50
ГП потребовала признать экстремистом экс-совладельца «Зимней вишни»
01:05
Видео
Легитимность Зеленского и цели России: о чем говорил Лавров в интервью NBC
00:57
За четыре часа над Россией сбили 37 дронов ВСУ
00:30
В ФАС завели дела по завышению цен на бензин в регионах России
23:51
Видео
Морской спецназ показал, как защищает берег Крыма от катеров ВСУ
23:32
Краснов единственный подал заявку на должность главы Верховного суда РФ
Украинская полиция жестоко избила «ветеранов АТО» под Кировоградом

Украинская полиция жестоко избила «ветеранов АТО» под Кировоградом

Двадцать седьмого июня под Кировоградом в селе Бережинка произошли столкновения между местными жителями, полицией и «ветеранами АТО», в ходе которых атошники были избиты и задержаны полицейскими.
29 июня 2017, 04:16
Реклама
Украинская полиция жестоко избила «ветеранов АТО» под Кировоградом

Столкновения местных жителей с полицией и «ветеранами АТО» произошли  в селе Бережинка под Кировоградом. Поводом для конфликта стала борьба за контроль над агропредприятием «Нива-2010». В результате этих потасовок атошники были избиты и задержаны полицейскими. Об этом сообщает портал «Русская весна».

Как утверждают бывшие боевики батальона «Донбасс», фермерское предприятие пытались взять под свой контроль «рейдеры из охранной компании "Борисфен"», находщейся в подчинении у депутата от «Народного фронта» Юрия БерезыА полицию в село вызвали «по личному приказу» министра внутренних дел Авакова.


Как пояснил экс-боевик Евгений Шевченко, рейдеры из охранной компании «Борисфен» в составе  50 человек попытались захватить главный офис предприятия. Но фермеры восстали.

Полиция, утверждает он, больше двух часов игнорировала вызов на место ЧП.  «Приехали уже по факту, когда крестьяне самостоятельно разбили титушек и 31 человека задержали собственноручно», – пояснил он.

У Нацполиции Украины есть своя версия произошедшего. Как утверждается, группа лиц прибыла на территорию сельхозпредприятия в Кировоградском районе на микроавтобусах. Они заставили охранников выйти из офисного помещения. «Однако захватить здание окончательно им так и не удалось из-за сопротивления местных жителей», – сообщили украинские правоохранители.

Реклама
Реклама