Лента новостей
Лента новостей
01:19
ANSA: в районе Неаполя 95% АЗС остались без топлива
01:14
Исторический глобус Эйзенхауэра сломали при переносе в кабинет главы Пентагона
00:43
В США призвали Зеленского к немедленным выборам на Украине
00:39
Видео
Землетрясение в Китае магнитудой 7,0 унесло жизни 16 человек
00:23
Трамп заявил о восстановлении Маском доступа Украины к Starshield
00:19
Видео
Итоги диалога Москвы и Вашингтона: как реагируют на Западе
23:49
В базу украинского «Миротворца»* внесли Михаила Лермонтова
23:31
«Неизбежно»: МО РФ процитировало слова Путина о победе России
23:17
В возрасте 44 лет скончался актер Андрей Терентьев
22:57
В Госдуме поставили точку в вопросе бесплатного ЭКО для женщин старше 38
22:42
Цены останутся на месте: Минэнерго успокоило, что РФ импортирует мало топлива
22:14
МИД поговоркой ответил Нетаньяху на заявление об «антисемитизме» России
21:40
Видео
Путин: целью переговоров будет выход на окончательный мир
21:38
Видео
Россия готова возобновить трехсторонние переговоры, заявил Путин
21:35
Видео
Путин: Россия не хочет воевать с Украиной - если Киев хочет: «пожалуйста»
21:34
Видео
Путин: утраченные Киевом земли - не их территория
21:08
Видео
В Москве на выходных будет аномально тепло
20:58
Видео
Путин хотел назвать театралов коллегами, но побоялся, что неправильно поймут

Власти ДНР назвали мотив устроивших взрыв в университете Донецка

Начальник внутренней и внешней политики ДНР заявил, что взрыв в Университете экономики и торговли устроили военнослужащие ВСУ.
29 июня 2017, 22:22
Реклама
Власти ДНР назвали мотив устроивших взрыв в университете Донецка

Начальник внутренней и внешней политики ДНР Дмитрий Трапезников рассказал первые подробности взрыва в Университете экономики и торговли на бульваре Шевченко в Донецке. По его словам, взрыв произошел в четверг, 29 июня, в 19:00 по местному времени (совпадает с московским). В результате инцидента разрушен учебный корпус, в котором расположены аудитории и актовый зал.

«Взрыв произошел ориентировочно в 19:00, в результате чего пострадало учебное здание. Предположительно, сработало взрывное устройство. Более точные данные будут получены после того, как закончит работу экспертная комиссия. Разрушен один из учебных корпусов. В данном корпусе находились учебные аудитории и актовый зал», – заявил Трапезников.

Начальник внутренней и внешней политики ДНР также высказал предположение о причинах и организаторах взрыва. По мнению Трапезникова, теракт мог быть спланирован военнослужащими ВСУ с целью дискредитировать учебные заведения самопровозглашенной республики, чтобы лишить их потока абитуриентов с подконтрольных Украине территорий.

«Украина в очередной раз показывает свои зверства по отношению к жителям Донбасса. Сейчас работает гуманитарная программа, благодаря которой в ДНР приезжают абитуриенты с подконтрольных Украине территорий Донбасса. И мы видим, что делают ВСУ. Но мы будем продолжать приглашать и учить студентов», – добавил Трапезников.

Министр МЧС республики Алексей Кострубицкий подтвердил взрыв в здании университета в Донецке. На месте обрушения работают более 80 спасателей и 12 единиц техники. Информации о пострадавших пока нет.

Реклама
Реклама