Лента новостей
Лента новостей
00:01
Большинство партий ФРГ выступили против отправки войск на Украину
23:48
Израиль начал наземное вторжение в Газу
23:25
Путин высказался о надежности ядерного щита России
22:53
Путин поздравил работников атомной отрасли с ее 80-летием
22:29
Впервые в истории капитаном атомного ледокола назначили женщину
21:54
Мантуров: поток индийских туристов в РФ вырос на 25% за полгода
21:24
Видео
Эксперт объяснила, почему на российских заправках дефицит бензина Аи-95
20:42
Видео
Крым, Приморье и Хабаровск: как Россия столкнулась с дефицитом бензина
19:57
В МИД прокомментировали спасение в Киргизии альпинистки Наговициной
19:19
В оперштабе сообщили о 26 жертвах взрыва на заводе под Рязанью
18:40
Видео
Саперы уничтожили оставленные ВСУ мины на Константиновском направлении
18:32
США ввели санкции против еще четырех судей МУС
17:45
Фомин провел переговоры с послом Пакистана
17:39
Видео
МО РФ показало кадры срыва атаки украинских десантных катеров
17:30
Видео
МВД сообщило о первом задержании за мошенничество в MAX
16:51
Россия ввела санкции против ряда представителей СМИ и НПО Британии
16:34
Видео
FPV-дроны разбили укрытия боевиков ВСУ на Харьковском направлении
16:23
В ТПП объяснили, в каком случае ключевая ставка будет снижаться существеннее

«Аль-Каида» – союзник США в смене режима в Сирии – Пушков

Алексей Пушков прокомментировал заявление Госдепа США о том, что террористы не могут устроить провокацию с химоружием в Сирии.
30 июня 2017, 01:34
Реклама
«Аль-Каида» – союзник США в смене режима в Сирии – Пушков

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков заявил, что тот факт, что Госдепартамент США не хочет обсуждать возможность провокации с применением химоружия в Сирии, означает поддержку террористических организаций, в частности «Аль-Каиды» (запрещена в РФ).

Представитель Госдепартамента Хизер Науэрт, отвечая на вопрос журналистов, обеспокоены ли США возможностью провокаций с применением химического оружия террористами в Сирии, заявила, что нет.

«Госдеп отказался обсуждать возможность провокации с применением х/o в Сирии. Понятно: "Аль-Каида" там теперь союзник США в деле смены режима», – прокомментировал ответ представителя Госдепартамента Пушков в своем аккаунте в Twitter.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия обладает данными о подготовке инсценировки химической атаки в двух точках в Сирийской Арабской Республике. Целью провокаций является возможность последующего обвинения Башара Асада.

Накануне стало известно, что США разместили корабли и самолеты на атакующих позициях, чтобы иметь возможность нанести удар по авиабазе в Сирии. Отмечается, что нападение на сирийскую авиабазу Шайрат будет необходимо, если Башар Асад решит использовать химическое оружие.

Реклама
Реклама