Лента новостей
Лента новостей
05:10
Видео
Под Красноармейском спецназовцы ликвидировали затаившихся в укрытиях боевиков
05:00
Видео
FPV-дрон сжег замаскированный танк всушников в Запорожской области
04:32
Во Франции новым министром обороны стал экс-глава минфина
03:51
В Киргизии произошло землетрясение магнитудой 5,4
03:24
Трамп заявил о строительстве новой АПЛ класса Virginia
02:41
Во время стрельбы в Сиднее не менее 17 человек получили ранения
02:15
ХАМАС заявило, что не готово сложить оружие в рамках плана Трампа
01:39
В Пентагоне уточнили, для чего там заказывают очень много пиццы
00:58
Наемники попросили президента Колумбии вытащить их с Украины
00:15
Трамп озвучил дату проведения турнира UFC на территории Белого дома
23:47
Вучич заявил, что в следующем году в Сербии пройдут выборы
23:17
В Белгородской области начались перебои с электричеством из-за атак ВСУ
22:40
Гладков: ребенок пострадал при атаке БПЛА в Белгородской области
22:30
CNN: финансовые потери США из-за шатдауна несут ущерб ВВП
22:05
МИД Израиля опроверг информацию о жестком обращении с Тунберг
21:42
МИД РФ предупредил о дипфейке с имитацией голоса Захаровой
21:26
Мерц рассказал Трампу об идее использования активов РФ для поддержки ВСУ
21:09
За три часа над регионами России уничтожили 24 вражеских дрона

«Аль-Каида» – союзник США в смене режима в Сирии – Пушков

Алексей Пушков прокомментировал заявление Госдепа США о том, что террористы не могут устроить провокацию с химоружием в Сирии.
30 июня 2017, 01:34
Реклама
«Аль-Каида» – союзник США в смене режима в Сирии – Пушков

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков заявил, что тот факт, что Госдепартамент США не хочет обсуждать возможность провокации с применением химоружия в Сирии, означает поддержку террористических организаций, в частности «Аль-Каиды» (запрещена в РФ).

Представитель Госдепартамента Хизер Науэрт, отвечая на вопрос журналистов, обеспокоены ли США возможностью провокаций с применением химического оружия террористами в Сирии, заявила, что нет.

«Госдеп отказался обсуждать возможность провокации с применением х/o в Сирии. Понятно: "Аль-Каида" там теперь союзник США в деле смены режима», – прокомментировал ответ представителя Госдепартамента Пушков в своем аккаунте в Twitter.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия обладает данными о подготовке инсценировки химической атаки в двух точках в Сирийской Арабской Республике. Целью провокаций является возможность последующего обвинения Башара Асада.

Накануне стало известно, что США разместили корабли и самолеты на атакующих позициях, чтобы иметь возможность нанести удар по авиабазе в Сирии. Отмечается, что нападение на сирийскую авиабазу Шайрат будет необходимо, если Башар Асад решит использовать химическое оружие.

Реклама
Реклама