Лента новостей
Лента новостей
22:06
В Баку суд приговорил россиянина Вайсеро к четырем годам тюрьмы
21:07
Видео
Путин заявил о возвращении России на спортивные арены мира
21:02
Видео
Путин назвал позорными и трусливыми действия бывшего руководства МОК
20:27
Новак анонсировал к 1 мая смену маршрута казахской нефти по «Дружбе»
20:05
«На немцах шапка сгорела»: Лавров отреагировал на вызов посла в МИД Германии
19:41
Более десяти стран выступили за смягчение санкций на российскую нефть
18:56
CNN: конфликт на Ближнем Востоке истощил ключевые запасы ракет США
18:37
Видео
FPV-перехватчики сбили гексакоптеры ВСУ в Харьковской области
18:06
Армия США усилила базу в Саудовской Аравии антидроновой системой Sky Map
17:56
В Сызрани после атаки дронов ввели режим ЧС
17:51
Двести туристов застряли на горе в Бразилии из-за перестрелки
17:40
Видео
Болты и шарики: житель Сызрани показал начинку дронов ВСУ
17:38
Видео
«Молнии» ударили по пикапу и укрытиям ВСУ на Ореховском направлении
17:15
Госдолг Франции и Италии превысил 3 трлн евро
17:09
Видео
Захарова: Италия много лет пребывает в состоянии анабиоза
17:04
В Пхеньяне состоялась встреча главы МВД России Колокольцева с Чо Ён Воном
16:34
Видео
Беспилотники-камикадзе сорвали ротацию ВСУ на Добропольском направлении
16:18
Видео
Эксперт допустил возможную утрату странами ЕС части суверенитета

СБУ готовила теракт против наблюдателей миссии ОБСЕ в Луганске

Глава министерства госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что против наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске был предотвращен террористический акт.
04 июля 2017, 10:27
Реклама
СБУ готовила теракт против наблюдателей миссии ОБСЕ в Луганске

Спецслужбы Украины готовили очередной теракт против наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске. Однако спецслужбы самопровозглашенной Луганской народной республики смогли его предотвратить. Об этом заявил глава министерства госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник.

По его словам, на территории Луганска работала диверсионно-разведывательная группа украинских силовиков. В их составе минимум два человека. В задачи диверсантов входила «ликвидация международных наблюдателей».

30 июня, уточнил Пасечник, в дежурную часть министерства госбезопасности ЛНР поступило сообщение о нахождении подозрительного автомобиля на выезде из Каменобродского района города Луганска. На место ЧП немедленно выслали оперативную группу, которая нашла в лесополосе  автомобиль марки ВАЗ 2101 с номерами Винницкой области. В салоне машины были обнаружены специальные знаки отличия украинской армии и видеорегистратор, выведенный из строя.

Позже специалистам   министерства госбезопасности ЛНР удалось восстановить данные с видеоустройства. Они свидетельствуют о подготовке к покушению на представителей Мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Предположительно, один из членов группы, зафиксированной на видеорегистраторе, причастен к подрыву автомобиля наблюдателей 23 апреля 2017 года в селе Пришиб Луганской народной республики», - подчеркнул Пасечник.

В итоге бомбу нашли и ликвидировали. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие, уточнил глава министерства госбезопасности ЛНР.

Реклама
Реклама