Лента новостей
Лента новостей
17:37
ВС России поразили сухогруз в порту Одессы
17:32
Видео
Павел Глоба: Кашпировский был жестким в общении, но помогал людям
17:23
Игрок НХЛ Кузьменко: отец больше часа боролся с медведем в воде
16:31
Видео
Предупредительный и внимательный: депутат ГД рассказал о Кашпировском
16:18
Видео
Автоюрист: электронная фиксация усложнит подделку медсправок водителей
15:57
ВС России ударили по военному заводу в Изюме
15:36
NYT: США и Россия обсуждают«многомиллиардную» нефтяную сделку
15:01
«Печат»: Европа рискует перейти опасную черту в отношениях с Россией
14:55
Зеленский попросил США заблокировать спутники «Рассвет»
14:43
Причиной смерти Кашпировского стала остановка сердца
14:25
Видео
Безэкипажные танки задействовали на учениях «Центр-2026»
14:07
Видео
Огневой шквал: ТОС-2 «Тосочка» приняли участие в учениях под Оренбургом
13:40
МИД России повторно призвал иностранцев избегать Киева
13:34
Уголовное дело возбудили после смерти человека в североуральской шахте
13:06
Видео
Коллега Кашпировского рассказал, как он объяснял свои методы лечения
13:05
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новое Казачье в Харьковской области
12:28
Анатолий Кашпировский умер в возрасте 87 лет
12:20
Видео
На учениях «Центр-2026» успешно использовали РСЗО «Торнадо-Г»

Житель Уфы обвинил Стоуна в нарушении авторских прав из-за фильма о Путине

Видеооператор из Уфы Владимир Жилко обвинил американского режиссера Оливера Стоуна в нарушении авторских прав. По словам жителя столицы Башкортостана, речь идет о его кадрах, которые были куплены по лицензии, запрещающей использование материала на телевидении.
04 июля 2017, 12:29
Реклама
Житель Уфы обвинил Стоуна в нарушении авторских прав из-за фильма о Путине

Американский режиссер Оливер Стоун в фильме про Путина использовал кадры видеооператора из Уфы Владимир Жилко. Об этом написал сам житель столицы Башкортостана на своей странице в Instagram.

Жилко настаивает на том, что Стоун нарушил его авторские права, используя этот материал. В частности, речь идет о второй части картины «Интервью с Путиным», где показана мечеть Ляля-Тюльпан.

Видеооператор из Уфы уверяет, что кадры, продемонстрированные на 33-й минуте 41-й секунде и на 48-й минуте 45-й секунде фильма, были куплены «на стоках по стандартной лицензии, что запрещает использование материала на телевидении».

«Как бы это ни было круто, эти кадры были куплены у меня на стоках по стандартной лицензии, что запрещает использование материала на телевидении. Как думаете, стоит выеживаться?» - задается вопросом Жилко.

Стоит отметить, что мнения пользователей на этот счет разделились. Кто-то из пользователей считает, что стоит обратиться за консультацией по этому вопросу к хорошему юристу, кто-то, наоборот, считает, что компенсации в этом случае не добиться.

Реклама
Реклама