Лента новостей
Лента новостей
15:49
Песков: пока невозможно мирное урегулирование, будем воевать наотмашь
15:11
Стубб заявил, что Финляндия не ожидает нападения РФ
14:56
Известный бард Александр Костромин умер на 76-м году жизни
14:22
Сопредседатель АдГ Вайдель осудила визит Мерца в Киев
14:15
Песков: те, кто планирует удары по России, заплатят свою цену
13:54
Российские военнослужащие освободили за сутки 53 здания в Доброполье
13:43
Роспотребнадзор назвал стабильной санэпидобстановку в Иркутской области
13:32
У сотрудницы противочумного института в Приангарье выявили пневмонию
13:16
МО: населению Украины нужно винить за удары главу киевского режима
13:11
Минобороны сообщило о ночном ударе ВСУ по жилым кварталам Белгорода
13:06
В Ленинградской области нашли крупнейший на северо-западе РФ клад
12:55
ВС России усилят удары по объектам ВСУ после угроз Зеленского
12:24
На Иркутском заводе ввели масочный режим после сообщений о чуме в СМИ
11:45
Politico: визит Мерца омрачен спорами о евроинтеграции Украины
11:42
Трамп предложил отказаться от перевода часов на зимнее время
11:12
Кличко: полотно Северного моста в Киеве повреждено из-за удара
10:51
В Politico сообщили об отказе в ЕС увеличить транзит украинского зерна
10:44
Видео
Спасительная нить: разработчик игры «Дорога жизни» рассказал о проекте

Стало известно, где именно американцы готовят диверсантов на Украине

Американские спецслужбы готовят диверсантов на Украине
04 июля 2017, 13:55
Реклама
Стало известно, где именно американцы готовят диверсантов на Украине

В зоне так называемой АТО ведут диверсионную деятельность выпускники центров подготовки террористов, которые на территории Украины организованы американскими спецслужбами  с помощью британских частных военных компаний. Об этом в комментарии сайту телеканала «Звезда» заявил военный обозреватель Александр Жилин.

«Центры подготовки террористов на территории Украины американские спецслужбы организовали с помощью британских частных военных компаний. И такие центры существуют на полигоне Яворовском во Львовской области, куда даже Порошенко не имеет право заехать и посмотреть, чем там занимаются в этом центре подготовки диверсантов, на базе бывшей школы КГБ в Киеве тоже работает еще один такой центр подготовки», - указал эксперт.

При этом Жилин спрогнозировал, что количество диверсий на территории Донбасса будет только увеличиваться.

«Выпускники этих центров способны выполнять боевые задачи, они прошли курс подготовки, они овладели методами работы и так далее. Поэтому тот потенциал, который в них вложен, они будут разрабатывать», - добавил обозреватель.

По словам Жилина, сейчас кураторы Украины перешли на диверсионно-террористическую тактику в зоне так называемой АТО, чтобы обвинить в терактах ополченцев, вызвать резонанс и достичь своих целей, включая дополнительные санкции против России, поставки летального оружия и финансирование.

Ранее в ЛНР сообщили о том, что СБУ готовила теракт в Луганске против наблюдателей миссии ОБСЕ. В самопровозглашенной республике уточнили, что ополченцы смогли его предотвратить.

Реклама
Реклама