Лента новостей
Лента новостей
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО

В Черном море начались украинско-американские учения Sea Breeze-2017

В Черном море стартовали украинско-американские учения Sea Breeze-2017. Они пройдут с 10 по 23 июля у берегов Украины. По прогнозам, в этом году в маневрах примут участие военные из 17 стран.
10 июля 2017, 02:17
Реклама
В Черном море начались украинско-американские учения Sea Breeze-2017

Украинско-американские учения Sea Breeze-2017 стартуют сегодня в Черном море. Маневры пройдут у берегов Украины - от Измаила до Очакова. Ожидается, что в этом году в них будут задействованы военные из 17 стран. Об этом сообщают РИА Новости.


По данным европейского командования вооруженных сил США среди стран-участниц - Канада, Италия, Бельгия, Болгария, Франция, Грузия, Греция, Литва, Молдавия, Норвегия, Польша. Также в маневрах будут участвовать Румыния, Швеция, Турция, Украина, Великобритания и США.


США выставляет на учения около 800 американских военных. Также будут задействованы ракетные крейсеры Hue City и Carney, патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon, подразделения ВМС.

От Украины, согласно данным госпогранслужбы, в маневрах отметятся  около 10 кораблей и катеров пограничной службы.

Для участия в учениях в Одессу уже прибыли два военных самолета стран НАТО. Они доставили на Украину военных и снаряжение, а также три судна Военно-морских сил Турции, в том числе - подводную лодку.

Командование ВМС Украины заявило, что учения пройдут в новом формате free play («свободная игра»). Руководить ими будет штабной пункт, созданный по стандартам НАТО.

Во время этих маневров военные должны отработать проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе.

Напомним, учения Sea Breeze проходят ежегодно с 1997 года. Маневры организуются в соответствии с меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в военной сфере между министерства обороны Украины и США. Основной территорией для их проведения служит Черное море и полигоны на юге Украины. Однако, были случаи, когда маневры организовывались в Средиземном море.

Реклама
Реклама