Лента новостей
Лента новостей
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний

После вмешательства Путина на Нижнетагильском заводе начали платить зарплату

Сегодня будет выплачена минимум половина от всей суммы долга.
10 июля 2017, 12:35
Реклама
После вмешательства Путина на Нижнетагильском заводе начали платить зарплату

Работникам Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий начали выплачивать долги по зарплате, рассказал сайту телеканала «Звезда» глава администрации Нижнего Тагила Сергей Носов.

По его словам, сегодня уже собраны средства для погашения около половины суммы задолженности по заработной плате рабочих.

«Сегодня собственник начал выплачивать деньги. Выдаются наличные средства и делаются переводы на расчетные счета граждан, которые были зафиксированы в прокуратуре и у судебных приставов. Более половины от суммы от 7,5 млн рублей планируем выплатить сегодня», - рассказал Носов.

Также он выразил надежду, что собственник предприятия сможет найти средства и тогда все долги перед сотрудниками завода будут погашены до конца дня.

«В целом, мы думаем, что собственник поднапряжется и полностью вся сумма будет выплачена сегодня. Но процесс выдачи будет зависеть уже от обращений граждан, у которых числится задолженность по бухгалтерской отчетности», - добавил глава администрации города.

Ранее Путин поручил разобраться «откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям» в связи с ситуацией на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий. Во время прямой линии с президентом сотрудники предприятия рассказали, что, по уверению директора, зарплату рабочие получат после того, как к нему лично обратится российский лидер.

Как рассказал врио губернатора региона Евгений Куйвашев, всего зарплату на сумму 7,5 миллиона рублей не получили 86 рабочих.

Реклама
Реклама