Лента новостей
Лента новостей
08:08
Рейтинг одобрения Трампа вырос по сравнению с его первым сроком
07:50
В школах России с 1 сентября появится единое расписание уроков
07:22
Минобороны Литвы увеличит численность военнослужащих до 20 тысяч
07:03
Видео
Легендарному спортивному обществу «Спартак» исполнилось 90 лет
06:53
Госдеп предупредил ЕС, что США не будут годами встречаться по Украине
06:34
Видео
FPV-дрон уничтожил станцию РЭБ и гранатомет противника в зоне СВО
06:11
Власти США отменили свыше 400 DEI-грантов на сумму $200 млн
05:45
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили технику ВСУ в районе Предтечино в ДНР
05:08
WSJ: США разработали план мониторинга прекращения огня на Украине
05:00
Видео
Военный священник освятил куличи для танкистов в зоне спецоперации
04:37
NYT: США не обсуждают новые пакеты оружия для Киева
04:11
В МВД раскрыли новую схему мошенников с фейковыми фотосессиями
03:52
Popular Science: на аукцион США был выставлен редчайший слиток золота
03:21
Politico: глава аппарата Пентагона покинет свой пост после утечки данных
02:41
Пентагон подтвердил сокращение воинского контингента США в Сирии
02:04
Британия представила США проект соглашения о снижении пошлин
01:46
Axios: угрозами выйти из переговоров США давят на Киев, а не на Москву
01:11
В Москве в пасхальную ночь продлят работу городского транспорта

После вмешательства Путина на Нижнетагильском заводе начали платить зарплату

Сегодня будет выплачена минимум половина от всей суммы долга.
10 июля 2017, 12:35
Реклама
После вмешательства Путина на Нижнетагильском заводе начали платить зарплату

Работникам Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий начали выплачивать долги по зарплате, рассказал сайту телеканала «Звезда» глава администрации Нижнего Тагила Сергей Носов.

По его словам, сегодня уже собраны средства для погашения около половины суммы задолженности по заработной плате рабочих.

«Сегодня собственник начал выплачивать деньги. Выдаются наличные средства и делаются переводы на расчетные счета граждан, которые были зафиксированы в прокуратуре и у судебных приставов. Более половины от суммы от 7,5 млн рублей планируем выплатить сегодня», - рассказал Носов.

Также он выразил надежду, что собственник предприятия сможет найти средства и тогда все долги перед сотрудниками завода будут погашены до конца дня.

«В целом, мы думаем, что собственник поднапряжется и полностью вся сумма будет выплачена сегодня. Но процесс выдачи будет зависеть уже от обращений граждан, у которых числится задолженность по бухгалтерской отчетности», - добавил глава администрации города.

Ранее Путин поручил разобраться «откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям» в связи с ситуацией на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий. Во время прямой линии с президентом сотрудники предприятия рассказали, что, по уверению директора, зарплату рабочие получат после того, как к нему лично обратится российский лидер.

Как рассказал врио губернатора региона Евгений Куйвашев, всего зарплату на сумму 7,5 миллиона рублей не получили 86 рабочих.

Реклама
Реклама