Лента новостей
Лента новостей
22:20
Видео
«Мальва» поразила пункт управления БПЛА «противника» на учениях «Запад-2025»
21:53
Видео
Эксперт объяснил, как увеличение ставки утильсбора скажется на цене авто
21:48
Прокуратура Юты выдвинула официальные обвинения в деле об убийстве Кирка
21:24
Видео
Геноцид или спасение заложников: как развивается операция ЦАХАЛ в Газе
21:14
Видео
«Адмирал Головко» ударил гиперзвуковым «Цирконом» по береговой цели
20:49
Reuters: США одобрили первый пакет помощи ВСУ, профинансированный НАТО
20:09
Видео
Опубликованы самые зрелищные кадры учений «Запад-2025»
20:03
Видео
Директор Запорожской АЭС рассказал об атаке ВСУ
19:05
Видео
Эксперт Роспотребнадзора рассказала о прогнозах развития заболеваемости ОРВИ
18:43
Видео
Путин поблагодарил иностранные делегации за участие в учениях «Запад-2025»
18:40
Видео
Белоусов доложил Путину о ходе проведения учений «Запад-2025»
18:39
Видео
Мишустин: ВСМ сократит путь от Москвы до Петербурга до 2 часов 15 минут
18:38
Видео
Путин назвал отработку защиты Союзного государства целью учений «Запад-2025»
18:31
Видео
Путин осмотрел образцы вооружения и техники для зоны СВО
18:21
Видео
Штурмовики ЛенВО заняли опорный пункт на учениях «Запад-2025»
17:56
Видео
Расчеты самоходок «Мста» уничтожили украинских дроноводов
17:43
Трамп заявил, что Зеленскому придется пойти на сделку по Украине
17:18
В Домодедово задержали пассажира с чертежами скрипок Страдивари
Задержанный в Испании программист Лисов попросил Путина о помощи

Задержанный в Испании программист Лисов попросил Путина о помощи

Российский программист Станислав Лисов, который по запросу США был задержан в Испании, направил письмо президенту РФ Владимиру Путину.
13 июля 2017, 10:41
Реклама
Задержанный в Испании программист Лисов попросил Путина о помощи

Задержанный в Испании российский программист Станислав Лисов, задержанный по запросу США, обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой взять его ситуацию на контроль. Об этом сообщает RT со ссылкой на текст письма Лисова.


Слушания о его экстрадиции назначены на 20 июля. Лисов заявил, что не имеет никакого отношения к обвинениям, которые вменяют ему американцы. Он подчеркнул, что в случае его экстрадиции в США «обвинения могут измениться». Аналогичное обращение направили Путину также и родители россиянина.


«Очень прошу вас о помощи, взять на контроль мою ситуацию и разобраться в несправедливости, с вопиющими фактами беззакония со стороны США к гражданину России. Мое обращение к вам — это моя последняя надежда», - сказано в обращении россиянина.


По его словам, на территории США нет ни одного пострадавшего. А доказательная база, на которой строится обвинение, является крайне сомнительной.


«Самое главное, что арест совершен, не имея на то никакой юридической силы. Ордер на арест был выписан спустя шесть дней после моего задержания», - говорится в тексте обращения.


Ранее сообщалось, что Лисов был задержан в аэропорту Барселоны 13 января по запросу США. В настоящий момент Лисов находится в пенитенциарном центре № 3 Мадрида. Как заявили в правоохранительных органах, россиянин вместе с другими лицами разработал «банковский троян».
 

Похожий случай произошел весной 2017 года, когда в Барселоне был задержан программист из Санкт-Петербурга Петр Левашов, приехавший с семьей на отдых. К нему в апартаменты ворвались полицейские и отобрали у супругов все электронные устройства.

Реклама
Реклама