Лента новостей
Лента новостей
15:58
Видео
Артиллерист рассказал, как уничтожил 11 дроноводов ВСУ тремя снарядами
15:47
Мелони призвала к законности при выдаче Киеву кредита за счет активов РФ
15:45
Видео
МО РФ показало видео с боями за Павловку в Запорожской области
15:34
Минспорт обжалует решение FIS о недопуске российских лыжников до соревнований
15:00
Видео
Герасимов сообщил об отработке порядка действия по применению ядерного оружия
14:56
Видео
Опубликованы кадры пуска «Ярса» и «Синевы» в ходе тренировки ядерных сил
14:15
Видео
Путин провел плановую тренировку по управлению ядерными силами
14:07
Видео
Первый замглавы МО поздравил военных финансистов с профессиональным праздником
14:04
Во Франции вскоре после ограбления Лувра ограбили музей Дени Дидро
13:41
Видео
Эксперт: закон об отправке ВСУ за границу легализует государственный терроризм
13:14
Видео
Генштаб ВС: законопроект о привлечении резервистов не затрагивает всех граждан
13:12
Российские войска освободили населенные пункты Павловка и Ивановка
13:11
ВС РФ нанесли массированный удар по энергетике Украины
13:02
На белорусско-латвийской границе обнаружили избитых беженцев
12:49
Видео
МО РФ предложило направлять резервистов на сборы для защиты объектов
12:23
Видео
Автоэксперт рассказал, кому самостоятельно нужно заменить водительские права
12:12
Канада передумала передавать Киеву списанные бронемашины
11:38
Видео
Связисты ГрВ «Восток» обеспечили передачу данных с заброшенного завода

Эксперт назвал ролик НАТО о «лесных братьях» провокацией

Ролик НАТО о «лесных братьях» является провокацией
13 июля 2017, 12:59
Реклама
Эксперт назвал ролик НАТО о «лесных братьях» провокацией

Полковник в отставке Виктор Литовкин назвал появление короткометражки НАТО о так называемых «лесных братьях» провокацией. Как заявил военный обозреватель ТАСС в комментарии сайту телеканала «Звезда», этот шаг Североатлантического альянса в очередной раз продемонстрировал, что из себя идеологически представляет военный блок - инструмент давления на Россию со стороны США.

«В НАТО никто не забыл историю, они ее просто извращают. Они позиционируют себя на стороне этих бандитов, людей, которые воевали на стороне фашистов, которые расстреливали, убивали мирных жителей, которые уничтожали еврейское население в Литве, Латвии и Эстонии», - отметил эксперт.

«НАТО, рекламируя «недобитков фашистских», показывает, что оно на стороне этих недобитков, что оно с фашистами заодно, лишь бы это были те существа, которые против России», - добавил Литовкин.

По словам эксперта, Североатлантический союз выступает против желания России жить мирно с другими народами.

«НАТО демонстрирует, что оно было, есть и будет врагом России, не противником, как иногда называют Россию противником, а просто врагом, потому что идеологически, организационно и на практике они сражаются против нашей страны, против всего того, что ценно нашему российскому человеку», - пояснил Литовкин.

Ранее в официальном аккаунте альянса в Twitter был опубликован ролик о так называемых «лесных братьях».  Восьмиминутным документально-игровым видеороликом о «лесных братьях» НАТО анонсирует посвященный им фильм. Короткометражка изображает боевиков незаконных вооруженных формирований, которые действовали в 1940–1950-ых годах на территории Прибалтики, не больше, ни меньше, как борцами с «советскими оккупантами».  Видео резко раскритиковали официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Реклама
Реклама