Лента новостей
Лента новостей
22:06
В ХАМАС заявили о новом раунде переговоров по прекращению огня в Газе
21:57
Ермак сообщил о готовности Киева ввести режим прекращения огня на 30 дней
21:31
Видео
Генсеку ОБСЕ показали список погибших на СВО российских журналистов
21:13
В ООН осудили массированную атаку дронов ВСУ по территории России
20:28
Поставки нефти из РФ в Венгрию возобновились по «Дружбе» после ремонта
20:01
В Кремле заявили, что не ждут реакции ОБСЕ на недавнюю атаку дронов ВСУ
19:47
Nokia сообщила о неудачной попытке позвонить по сотовой связи с Луны
18:50
Число погибших от удара ВСУ по ТЦ в Курской области возросло до пяти
18:44
В Москве ветеранам ВОВ увеличат выплаты к юбилею Победы
18:38
Видео
Пленный из ВСУ рассказал об отправке на передовую без подготовки
18:07
Трамп поручил повысить пошлины на сталь и алюминий из Канады до 50%
18:05
Видео
«Звезда» показала кадры из освобожденного села Правда в Курской области
17:59
Голикова назвала недопустимым вопрос о детях при приеме на работу
17:33
Видео
Сбивший дрон житель Подмосковья признался, что попал со второго раза
17:14
В Курской области отменили ОГЭ для девятиклассников
17:07
Поставки нефти из РФ в Венгрию приостановили после атаки ВСУ на нефтепровод «Дружба»
16:42
Видео
Су-34 уничтожил личный состав и опорный пункт ВСУ в Курской области
16:41
Видео
Толпа приезжих снесла дверь миграционного центра в Екатеринбурге
Ветераны и военнослужащие почтили память руководителей Политуправления РККА

Ветераны и военнослужащие почтили память руководителей Политуправления РККА

15 июля 2017, 01:35
Реклама
Ветераны и военнослужащие почтили память руководителей Политуправления РККА

Ветераны и военнослужащие почтили память руководителей Политуправления Вооруженных сил СССР Сергея Гусева, Льва Мехлиса и Александра Щербакова, возложив цветы к местам их захоронения в Кремлевской стене.

В торжественной церемонии приняли участие начальник Главного управления по работе с личным составом ВС РФ полковник Михаил Барышев, замначальника Главного политического управления Советской Армии и Военно-Морского Флота генерал-полковник в отставке Борис Уткин, а также ветераны и военнослужащие Московского гарнизона.

«Мы отдаём дань почести нашим предшественникам, трём руководителям главного политического органа Вооружённых Сил великой державы... Они были и являются сейчас примером и настоящим авторитетом для всех наших коллективов, примером любви к Родине, самоотверженного служения армии и Отечеству. Это действительно замечательные военачальники, оставившие яркий след в истории страны и Вооружённых Сил. Сегодня мы должны своим упорным трудом, повышением профессиональных навыков, успехами в поддержании боевой и мобилизационной готовности, в организации боевой подготовки делать всё, чтобы быть достойными этих великих имён», - сказал Михаил Барышев.

После начальник Главного управления по работе с личным составом ВС РФ передал слово генерал-полковнику в отставке Борису Павловичу Уткину, заслуженному ветерану, участнику Сталинградской и Курской битв.

«Мы поклоняемся всем тем, кто здесь похоронен, кто строил государство и армию, кто вырывал Великую Победу, и кто сейчас гарантирует нашу с вами безопасность… Политработа, воспитание личного состава, общение с людьми – это важное дело, и мы должны его продолжать во славу Великой России», - отметил Борис Павлович во время торжественной речи.

Реклама
Реклама