Лента новостей
Лента новостей
14:16
Лантратову утвердили на пост Уполномоченного по правам человека в РФ
14:06
Первые пять пациентов получили отечественную вакцину от рака
14:04
Видео
«Ланцет» уничтожил украинскую Д-30 на Славянском направлении
13:45
Видео
Москалькова покидает пост омбудсмена спустя 10 лет службы
13:18
Вэнс почувствовал себя Кевином из «Один дома», когда Трамп уехал в КНР
13:17
Французский парламент раскритиковал бесконтрольность руководства Лувра
13:03
Российские войска освободили Николаевку в ДНР
13:02
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:46
Стали известны дата и место прощания с телеведущим Молчановым
12:41
В Кремле подтвердили, что Богомазу и Гладкову предложат новую работу
12:22
Видео
Шойгу: «Сармат» передвигает Россию на следующий уровень
12:14
Украинский суд запретил Ермаку общаться с его астрологом
11:58
Премьер-министр Латвии и весь кабмин ушли в отставку
11:37
На Украине начались отключения света в 10 регионах, включая Киев
11:15
Видео
Шойгу заявил, что в ДНР осталось освободить 15 процентов территории
11:09
Ушла из жизни вдова Вознесенского Зоя Богуславская
10:59
Охранник Трампа вызвал спор американцев и китайцев в Пекине
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении

В Москве прошел второй Евразийский аэрокосмический конгресс

В Москве состоялся второй Евразийский аэрокосмический конгресс. Главной его темой стали управленческие вызовы, стоящие перед отраслью.
17 июля 2017, 23:08
Реклама
В Москве прошел второй Евразийский аэрокосмический конгресс

В преддверии начала работа авиасалона МАКС-2017 в Москве 17 июля прошел второй Евразийский аэрокосмический конгресс, на котором собрались представители отрасли из разных стран, чтобы обсудить различные темы, связанные с космической и авиационной промышленностью.

В ходе конгресса прошло восемь конференций и шесть круглых столов. В качестве докладчиков выступали ученые, представители системы образования, главы аэрокосмических компаний и другие специалисты отрасли. Приветственное слово на открытии мероприятия сказали губернатор Самарской области Николай Меркушкин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров и генеральный директор корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

Главная тема конгресса была посвящена стратегическим изменениям в мировой авиационно-космической отрасли и новым управленческим вызовам, с которыми эта отрасль сталкивается в наши дни. Участники мероприятия обсудили новые подходы по улучшению управления, взаимодействие отраслевой науки и промышленности и вопросы расширения международной кооперации в авиационно-космической отрасли.

«Если говорить об общих трендах, то те амбициозные планы, о которых сегодня говорилось на конгрессе, российские проекты, они, в свою очередь, тоже требуют международной кооперации, поскольку вся или почти все финальная продукция тесно связана с необходимым участием компетенции других стран. Соответственно, с этих позиций мы ставим перед собой задачу соединить усилия науки, бизнеса и власти, образовательного, делового и научного сообщества с целью выявления глобальных тенденций и консолидированной позиции относительно тех мнений, которые сегодня были озвучены в плане развития авиационной и космической промышленности», - рассказал председатель совета Евразийского партнерства авиационно-космических кластеров Алексей Лавров.

Реклама
Реклама