Лента новостей
Лента новостей
05:52
Видео
Артиллеристы разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
00:02
Литва лишила россиянина ВНЖ за слишком частые поездки в РФ и Белоруссию
Россия требует от США объяснить продление срока Буту

Россия требует от США объяснить продление срока Буту

Москва потребовала от властей США объяснений в связи с тем, что продлен срок тюремного заключения россиянину Виктору Буту.
20 июля 2017, 17:00
Реклама
Россия требует от США объяснить продление срока Буту

Москва обратилась к американским властям за разъяснением в связи с появившейся информацией о том, что в США продлен срок тюремного заключения Виктору Буту. Об этом рассказал заместитель директора департамента информации и печати МИД России Артем Кожин, передает РИА Новости.


«Мы проверяем появившиеся в СМИ накануне сообщения о том, что осужденному в США российскому гражданину Буту на несколько недель продлено наказание за некие нарушения тюремного режима. Мы уже обратились к американским официальным лицам за разъяснениями», - сказал он.


Представитель МИД подчеркнул, что Москва очень внимательно следит за судьбой осужденного в США россиянина. По словам Кожина, с самого момента ареста в 2008 году действия американских спецслужб отличались грубым произволом.


Ранее адвокат Бута Алексей Тарасов сообщил, что его подзащитный выращивал в камере чайный гриб для лечения желудка. Это стало причиной добавления к его сроку 40 дней.


Виктора Бута арестовали в 2008 году в Таиланде во время проведения спецоперации, проводимой американскими спецслужбами. Его обвинили в продаже зенитных ракет и финансировании террористов. Его приговорили к 25 годам заключения в США.
 

Реклама
Реклама