Лента новостей
Лента новостей
12:59
Путин заявил, что на «Никто, кроме нас» равнялись все воины ВДВ
12:50
Видео
Бойцы развернули российский триколор в Александро-Калиново в ДНР
12:26
Видео
ВС РФ преодолели канал «Северский Донец - Донбасс» под прикрытием тумана
12:21
РСТ дал советы, как не встать в пробке на Крымском мосту
12:18
Видео
Бункер с советниками НАТО и «муравейники» ВСУ взяли десантники при штурме Часова Яра
12:13
Российская армия освободила Александро-Калиново в ДНР
11:58
Белоусов: 99 бойцов ВДВ удостоены высокого звания Героя России
11:33
Видео
Артиллеристы сровняли с землей пункты управления БПЛА ВСУ под Искрой
11:12
Белоусов отметил героизм бойцов ВДВ, закаленный в горячих точках
10:42
Дайвер из Китая провел пять дней под водой и выжил, питаясь пещерной рыбой
10:40
Видео
Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» отличившимся участникам СВО
10:31
Mint: НПЗ Индии продолжили закупать нефть из РФ на фоне заявлений Трампа
09:50
Видео
Эвакуировали и пошли рожать: врач рассказал о работе во время землетрясения на Камчатке
09:33
Видео
Под Красноармейском «Град» уничтожил мешавший продвижению опорник ВСУ
09:07
Видео
Жители Камчатки боятся возвращаться домой после землетрясения
08:30
Более 100 беспилотников сбили над Россией в ночь на 2 августа
07:59
Трамп заявил, что придвинул атомные подлодки ближе к России
06:53
Два человека погибли при атаке БПЛА на предприятия под Ростовом и Пензой
Ученые обнаружили на Земле гравитационную аномалию

Ученые обнаружили на Земле гравитационную аномалию

Международной группе исследователей удалось обнаружить крайне необычную гравитационную аномалию на Земле.
21 июля 2017, 16:06
Реклама
Ученые обнаружили на Земле гравитационную аномалию

Исследователям удалось впервые найти подтверждение существования гравитационной аномалии в так называемых полуметаллах Вейля, при этом ранее это было лишь частью теории Альберта Эйнштейна об искривлении пространства-времени, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Nature.
 

Ученым удалось выяснить, что в полуметаллах Вейля электроны ведут себя так же, как элементарные частицы, при этом им необходимо постоянно двигаться, а перемещение это может происходить практически в любом направлении, что делает их «неподвластными» земной гравитации.
 

«Теперь мы можем создавать новые твердотельные устройства на основе этой аномалии, которая никогда не рассматривалась ранее, чтобы потенциально обойти некоторые проблемы, присущие классическим электронным устройствам, таким как транзисторы», - заявил научный сотрудник IBM и ведущий автор статьи д-р Йоханнес Гоот.
 

Вместе с тем исследователям удалось выяснить, что данная гравитационная особенность полуметаллов позволяет использовать их как новый источник энергии, поскольку постоянно перемещающиеся частицы вырабатывают тепло и создают магнитное поле.
 

В дальнейшем ученые IBM планируют использовать свое открытие для создания нового типа датчиков, переключателей и термоэлектрических охладителей или устройств для повышения энергопотребления.
 

Реклама
Реклама