Лента новостей
Лента новостей
20:03
Видео
В РСМД оценили шансы проведения встречи Путина и Зеленского в Москве
19:47
Захарова заявила, что Киев отказывается забрать живых пленных украинцев
19:10
Число пострадавших при взрыве на заводе под Рязанью достигло 139
18:53
Видео
Эксперт назвал протесты в Сербии результатом незакрытого гештальта ЕС
18:20
Видео
Ракету «Союз» с биоспутником показали перед пуском с близкого расстояния
17:59
Видео
Су-34 разбомбил пункт временной дислокации ВСУ
17:29
Видео
Политолог назвал лидеров ЕС в Белом доме «девочками на подтанцовке»
16:50
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии контакты с Трампом
16:20
Видео
Дроны центра «Рубикон» протаранили десятки украинских БПЛА
15:52
Трамп объяснил, почему не звонил Путину при лидерах стран ЕС
15:46
Трамп считает, что Зеленский должен показать гибкость на переговорах
15:33
Трамп заверил, что американских войск на Украине не будет
15:25
Видео
Лавров: американцам понравился свитер «СССР», никаких истерик не было
15:20
Трамп: невозможно как возвращение Крыма Киеву, так и вступление Украины в НАТО
15:19
Россия и Украина обменялись телами погибших бойцов по формуле 1000 на 19
15:16
Видео
Ка-52М ударил ракетами по прятавшимся в лесополосе боевикам ВСУ
14:40
Лавров: у Трампа есть приглашение посетить Россию
14:20
Видео
Путин призвал главу Коми заботиться о семьях погибших бойцов СВО
В Челябинске начались вступительные испытания для будущих штурманов

В Челябинске начались вступительные испытания для будущих штурманов

Молодые люди, желающие стать штурманами, должны сдать Единый государственный экзамен по физике, математике и русскому языку. Также их ждут экзамен по физической подготовке, врачебно-летная комиссия и профотбор.
21 июля 2017, 22:20
Реклама
В Челябинске начались вступительные испытания для будущих штурманов

В челябинском филиале Военного учебно-научного центра ВВС начались испытания для абитуриентов. В 2017 году единственное в Российской Федерации высшее учебное заведение, готовящее офицеров-штурманов и офицеров боевого управления, примет более четырехсот курсантов.

Молодые люди, желающие стать штурманами, должны сдать Единый государственный экзамен по физике, математике и русскому языку. Также их ждут экзамен по физической подготовке, врачебно-летная комиссия и профотбор. Кроме того, абитуриенты пройдут испытание в барокамере, где искусственно создаются нагрузки, которые будущий штурман испытает на борту истребителя.

Молодые люди, прошедшие все испытания и поступившие в вуз, будут обучаться пять лет. На это время они будут снабжены всем необходимым, от питания до полного комплекта обмундирования. После окончания академии курсанты смогут рассчитывать на гарантированное рабочее место и «военную ипотеку» для покупки недвижимости.

«Всё время обучения курсанты будут на полном государственном обеспечении. А в конце второго курса, после подписания контракта, смогут получать и приличное денежное содержание, от 14 до 25 тысяч рублей. Выпуски филиала гарантированно получат работу и в будущем смогут воспользоваться «военной ипотекой» для покупки собственного жилья», – рассказал начальник Челябинского филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» полковник Игорь Шведов.

Реклама
Реклама