Лента новостей
Лента новостей
16:06
Новая российская аллерговакцина способна укреплять иммунитет
15:42
Видео
Путин: доля современного вооружения стратегических сил ВМФ достигла 100%
15:27
Песков: Путин встретится с Уиткоффом
15:19
Недовольные жители выбросили в мусорный бак директора больницы на Украине
15:04
Видео
Эксперт пояснил, в каких случаях банк может ограничить выдачу наличных
14:58
Видео
Пленный рассказал, что в батальоне «Скала» служат женщины-заключенные
14:53
В Госдуме напомнили, кто получит разовую выплату пенсионных накоплений в 2025 году
14:25
Писториуса удивили сообщения о дефиците техники ФРГ на Украине
14:24
Видео
Корреспондент показала «подземные улицы» в Керчи, где шли бои в 1944 году
13:57
За сутки на Курском направлении потери ВСУ превысили 235 человек
13:55
Дмитриев встретился с Уиткоффом в Петербурге
13:06
Видео
Фанаты Паши Техника устроили давку на прощании, прибыл ОМОН
13:04
Видео
Эксперт: введенные Трампом пошлины могут сблизить Китай и Евросоюз
13:02
ВС РФ нанесли восемь групповых ударов по целям на Украине за неделю
12:55
В Подмосковье завершили первую в году реабилитационную смену для ветеранов
12:24
ВСУ совершили пять атак на российские энергетические объекты за сутки
12:16
Видео
В Москве началось прощание с рэпером Пашей Техником
12:11
Блинкен: разногласия администрации Байдена с Зеленским скрывали
Разработчик раскрыл подробности о радаре для истребителя шестого поколения

Разработчик раскрыл подробности о радаре для истребителя шестого поколения

Советник первого заместителя гендиректора АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев в рамках МАКС-2017 рассказал сайту телеканала «Звезда» о работах над изделиями на основе радиофотоники, которые будут применяться в том числе и на истребителе шестого поколения.
27 июля 2017, 15:36
Реклама
Разработчик раскрыл подробности о радаре для истребителя шестого поколения

Новый радар будет иметь высокую защищенность от помех, сможет обнаруживать самолеты противника на большей дальности и будет обладать высокой мощностью.
 

По словам Михеева, по заказу Фонда перспективных исследований при правительстве Российской Федерации КРЭТ создает так называемую РОФАР (радиооптическую фотонную антенную решетку).

«Радиооптическая антенная решетка позволит реализовать новые возможности радиолокации. Это сверхширокополосность, серьезная устойчивость к различного вида помехам и достаточно высокая мощность», – рассказал Михеев.

Он также отметил, что окончательно сказать, какими возможностями будет обладать этот локатор, можно будет через года полтора, когда система выйдет на полноценные испытания.

Однако представитель КРЭТ сообщил, что уже сейчас можно говорить, что система – это прежде всего локатор, который будет видеть дальше, лучше, сможет различать замаскированные и движущиеся объекты, наводить на них оружие в реальном масштабе времени с высокой точностью.

«Мы стоим на пороге нового технологического скачка, который позволит сделать радиофотоника», – сказал Михеев.

Ранее Михеев сообщал, что радар будет устанавливаться в том числе и на самолет шестого поколения, проект которого создается в России. Он также добавил, что изделие уже прошло стадию технического проектирования, часть его параметров подтверждена на макете антенной решетки.

Реклама
Реклама