Лента новостей
Лента новостей
08:43
В результате стрельбы в таверне в ЮАР погибли не менее девяти человек
07:49
Видео
Минобороны РФ показало первые кадры из освобожденного Светлого в ДНР
07:04
Под Самарой ищут четверых не пришедших с прогулки детей
06:29
Конгрессвумен Луна рассказала об интересантах затягивания кризиса на Украине
05:55
За незаконную вырубку ели может грозить штраф до 300 000 рублей
05:51
ВСУ убили в Херсонской области с начала года 133 мирных жителя
05:30
Песков назвал условия для начала диалога Путина с Макроном
05:23
Ушел из жизни советский и российский композитор Геннадий Белов
04:51
Дмитриев похвалил главу Нацразведки США за разоблачение «глубинного государства»
04:26
Лавров сослался на закона Ньютона, отвечая на вопрос о санкциях против России
04:18
Гидрометцентр: Россия покрыта снегом уже на 95%
03:50
Посол РФ: Австрия пообещала выдавать россиянам визы сроком до года
03:04
Нацразведка США назвала лживыми заявления о планах РФ атаковать Европу
02:51
Не менее 16 файлов из материалов «дела Эпштейна» пропали из публичного доступа
02:21
У Сафонова откололся кусок кости во время третьего пенальти в турнире ФИФА
01:50
Видео
Дмитриев назвал конструктивными переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Майами
01:29
Москалькова заявила о возвращении застрявшей на Украине группы россиян
00:57
Видео
Появилось видео захвата США нефтяного танкера с венесуэльской нефтью

Путин посмотрит оперу Чайковского вместе с президентом Финляндии

Президенты России и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинистё встретились в четверг для переговоров в финском городе Савонлинна.
27 июля 2017, 16:20
Реклама
Путин посмотрит оперу Чайковского вместе с президентом Финляндии

В городе Савонлинна российский президент Владимир Путин проводит встречу со своим финским коллегой Саули Ниинистё.
 

Визит Путина начался несколько часов назад, и за оставшееся сегодня время главы государств планируют обсудить самый широкий круг вопросов: взаимная торговля двух стран, сотрудничество в сфере культуры и природоохранной сфере. Президенты намерены обменяться мнениями и по международным проблемам.


Приезд Владимира Путина приурочен к празднованию 100-летия государственной независимости Финляндии, что он отдельно подчеркнул во время переговоров.
 

«Действительно, мы отмечаем 100-летие Финляндии, обретение независимости. И в этом году будет еще 25 лет подписанию договора между Российской Федерацией и Финляндией», – сказал Путин.
 

«В рамках 100-летнего юбилея у нас целый набор мероприятий культурно-исторического характера, и очень приятно, что сегодня вместе с Вами мы будем смотреть выступление Большого театра», – добавил российский лидер.


В ближайшее время лидеры двух стран проведут совместную пресс-конференцию. А вечером Путин и Ниинистё посмотрят оперу «Иоланта» Чайковского в исполнении артистов Большого театра, после чего запланирована неформальная беседа президентов.
 

В преддверии визита Путина Саули Ниинистё заявил, что Финляндия придает большое значение поддержанию постоянного диалога с Россией.

Реклама
Реклама