Лента новостей
Лента новостей
20:54
Видео
Замминистра обороны РФ Осьмаков провел переговоры с вице-премьером Лаоса
20:31
Берлин отправит Киеву еще 200 млн долларов в рамках инициативы PURL
20:01
Президент Финляндии призвал готовиться к миру на Украине
19:35
Ушаков: Украина отказалась от продолжения стамбульских переговоров
19:11
Видео
Двукратному олимпийскому чемпиону Ларионову исполнилось 65 лет
18:49
Эксперт рассказал, что Roblox превратился в рассадник мошенников
18:41
Бельгийский премьер назвал сказками мечты ЕС о поражении России в СВО
18:36
Видео
Дроноводы уничтожили огневые средства и живую силу ВСУ в районе Гуляйполя
18:10
В Кургане сотрудники ФСБ задержали подростка по подозрению в госизмене
17:55
Видео
Осенний антициклон: температура в первой декаде декабря останется выше нормы
17:35
Видео
Цивилева: учет службы добровольцев в пенсии повысит их защищенность
17:26
Ушаков: сейчас переговоры по Украине Россия ведет исключительно с США
17:16
Ушаков заявил, что успехи ВС РФ положительно сказались на переговорах с США
17:15
Роскомнадзор ограничил популярную у детей игру Roblox из-за пропаганды ЛГБТ*
16:51
Видео
«Солнцепек» сжег пункты размещения боевиков ВСУ в Гуляйполе
16:46
Видео
Политолог объяснил, почему Бельгия не может остановить ЕК в присвоении активов РФ
16:44
Путин вечером 4 декабря прибудет в Индию и встретится с премьер-министром Моди
16:16
МИД Финляндии получил ноту от РФ о прекращении двух статей энергосоглашения
Америка понимает только диалог с позиции силы – эксперт об ответных санкциях РФ против дипломатов США

Америка понимает только диалог с позиции силы – эксперт об ответных санкциях РФ против дипломатов США

Наши американские партнеры понимают диалог только с позиции силы
28 июля 2017, 12:55
Реклама
Америка понимает только диалог с позиции силы – эксперт об ответных санкциях РФ против дипломатов США

Российский общественный и политический деятель, лидер «Партии Великое Отечество» Николай Стариков в интервью сайту телеканала «Звезда» прокомментировал решение МИД РФ о сокращении числа американских дипломатов в России и приостановке использования посольством США дачи в Серебряном Бору.

По словам Старикова, действия России абсолютно логичны и оправданны и вызваны враждебными действиями администрации США.

«Как известно, дружба – это продукт непротивления двух сторон. В дипломатии хорошие отношения между двумя государствами точно так же могут складываться, только если обе стороны прилагают к этому определенные усилия. Односторонней дружбы быть не может.

Бесконечно оправдываться перед Америкой, ждать, когда там изменят свою позицию, невозможно. В данном случае я поддерживаю ту точку зрения, которая была воплощена в определенных решениях. Наши американские партнеры, как и другие наши западные соседи, к сожалению, понимают диалог только с позиции силы. Никогда невозможно с ними договориться о чем-то, идя на уступки.

Пример Горбачева – яркое тому свидетельство. Мы отказались от Варшавского договора, отказались от своих позиций, отказались от самих себя. Что мы получили взамен? Если бы кто-то нам тогда сказал, что через несколько десятилетий после того, как мы вроде подружились с Западом путем отказа от всех своих требований и всех своих интересов, мы получим санкции и враждебное отношение, то развитие перестройки и вообще нашей страны пошло бы иначе. Поэтому давайте откажемся от иллюзии, что с Западом можно договориться. С ним надо пытаться договариваться, но при этом твердо понимать, что договориться крайне сложно или почти невозможно», – сказал Стариков.

В пятницу в МИД РФ сообщили, что предложили США сократить персонал, занятый в дипломатических и консульских учреждениях РФ, до 455 человек. Также Россия приостановила использование посольством США дачи в Серебряном Бору и всех складов на Дорожной улице в Москве.

Реклама
Реклама